国道305线大黑山至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标第DYAQPJ标段评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称 |
国道305线大黑山至羊场段公路工程公路安全性评价服务 |
项目编号 |
E1504000001008772001006 |
标段名称 |
国道305线大黑山至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标 |
标段编号 |
第DYAQPJ标段 |
招标人 |
敖汉旗交通运输局 |
招标控制价 |
830,000 |
招标代理机构 |
内蒙古润钊工程咨询服务有限公司 |
开标时间 |
2024.9.30 |
开标地点及标室 |
赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
北京建达道桥咨询有限公司 |
投标报价(元) |
796,000 |
服务期限 |
按照工作的总体进度及招标人的要求执行。 |
质量要求 |
应符合国家及自治区颁发的有关规定。 |
项目负责人 |
高轲轲 |
项目负责人业绩 |
1.当涂县涂山大道东延段(至围乌路)建设工程两阶段设计咨询及安全性评价; 2.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)项目安全性评价; 3. S36青阳至东至高速公路(石台至东至段)项目可行性研究、初步设计及设计咨询(第二标段)(含交通安全评价报告的编制); 4.G36宁洛国家高速安徽省来安至明光段改扩建工程勘察设计咨询02标段(含项目安全性评价报告的编制)。 |
企业业绩 |
1.当涂县涂山大道东延段(至围乌路)建设工程两阶段设计咨询及安全性评价; 2.国道210线白云鄂博至固阳段公路项目安全性评价编制服务; 3.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)项目安全性评价。 |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
内蒙古交通设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
823,000 |
服务期限 |
按照工作的总体进度及招标人的要求执行。 |
质量要求 |
应符合国家及自治区颁发的有关规定。 |
项目负责人 |
刘学成 |
项目负责人业绩 |
1.新建集宁经大同至平原铁路集宁至大同段跨越 G55二广高速及国道 512(旧路)安全风险评估; 2.新建集宁经大同至平原铁路集宁至大同段下穿G55二广高速。 |
企业业绩 |
1.新建集宁经大同至平原铁路集宁至大同段跨越 G55二广高速及国道 512(旧路)安全风险评估; 2.新建集宁经大同至平原铁路集宁至大同段下穿G55二广高速。 |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
829,000 |
服务期限 |
按照工作的总体进度及招标人的要求执行。 |
质量要求 |
应符合国家及自治区颁发的有关规定。 |
项目负责人 |
朱冀军 |
项目负责人业绩 |
京雄商高铁雄安新区至商丘段跨越大广高速、国道G106、省道S043等工程保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告。 |
企业业绩 |
1.京秦高速遵秦段秦沈线山海关区段与京秦高速遵化至秦皇岛段交叉管道迁改工程顶管穿越京哈高速公路工程质量和安全技术评价; 2.京雄商高铁雄安新区至商丘段跨越大广高速、国道G106、省道S043等工程保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告。 |
否决投标情况
山西交科公路勘察设计院有限公司:联合体成员未提供资质。 |
其他内容
无 |
异议与投诉
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
|||
公示时间 |
2024年10月8日——2024年10月10日 |
||
招标人 |
敖汉旗交通运输局 |
地址 |
赤峰市敖汉旗新惠镇河东新区 |
联系人 |
冯先生 |
受理电话 |
0476-4323639 |
行政监督单位 |
赤峰市交通运输局、敖汉旗交通运输局 |
地址 |
赤峰市新城区大明街、赤峰市敖汉旗新惠镇河东新区 |
受理电话 |
0476-5890698、0476-4323344 |
2024年10月8日