建友工程服务有限公司受济源产城融合示范区水利局的委托,就济源市2024年度坡耕地水土流失综合治理工程(一标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年100808:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:济源市2024年度坡耕地水土流失综合治理工程(一标段)

二、项目代码:2309-419001-04-01-515506

三、项目编号:JGZJ-工程-2024117

四、中标候选人信息:

最高投标限价:7392008.13

第一中标候选人:和工程集团有限公司

1.投标报价:7026104.31元

2.工    期:180日历天

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.资格条件响应情况:满足招标文件要求

5.项目经理:吴亚帅     二级注册建造师     注册编号:豫1412023202401912

工程师        证书编号:C20230900022314100027

6.技术负责人:刘芳芳

高级工程师    证书编号:B12180900004

7.其他人员配备:

专职安全员:李     证书编号:豫水安C20190000018

施工员:闫         证书编号:SGL20130812076

质检员:李科峰       证书编号:SGL20164103007

资料员:郭真真       证书编号:SGL20234100508

材料员:过梦祥       证书编号:SGL20214102078

8.信用等级:AAA级   证书编号:202304911100146

9.奖项:河南省漯河市舞阳县龙泉水源工程(三期)澧河险工护岸工程十标段被许为河南省2021年度水利建设工程文明工地开封市祥符区惠济河险工治理和灾后恢复重建项目一标、二标被评为河南省2022年度水利建设工程文明工地,获得河南省水利厅2020-2021年度河南省水利优质工程;渠村灌区及南小堤灌区续建配套与节水改造2019年度工程渠村灌区被评为2020-2021年度河南省水利优质工程:荣获水利部安全生产标准化一级达标单位

10.业绩1:济源市2022年度坡耕地水土流失综合治理工程(三标段)

业绩2:江苏省宿迁市泗阳县董荡片2022年度中央预算内高标准农田建设项目二标段

业绩3:巴楚县英吾斯塘乡2022年2.6万亩高标准农田建设项目第一标段

业绩4林西县2021年早作高标准农田建设(新林镇、大井镇)项目

业绩5尉氏县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(东区1.8万亩)(田间工程)

第二中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司

1.投标报价:6985447.68元

2.工    期:180日历天

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.资格条件响应情况:满足招标文件要求

5.项目经理:刘双强    级注册建造师    注册编号:豫241181834007

工程师    证书编号:C19999170900015

6.技术负责人:姜俊明

高级工程师    证书编号:0914635

7.其他人员配备:

专职安全员:丁倩影    证书编号:豫水安C20210000075

施工员:丁亮杰        证书编号:SGL20120211076

质检员:费俊峰        证书编号:SGL20174102007

资料员:胡          证书编号:SGL20150810340

材料员:程海涛        证书编号:SGL20120211111

8.信用等级:AAA级     证书编号:202304911100014

9.奖项:修武县群英水库、马鞍石水库灾后水毁修复工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目被评为河南省2022年度水利建设工程文明工地;洛阳市宜阳县韩城河窑上至朱实沟段治理工程一标、二标被评为2020年度河南省水利建设工程文明工地;洛阳市宜阳县韩城河密上至朱家沟段治理工程被评为2022年度河南省水利优质工程;西平县城市水系治理工程(一期)融资建设项目被评为2020-2021年度河南省水利优质工程;水利安全生产标准化一级单位

10.业绩1:2021年滦南县青坨营镇片高标准农田建设项目四标段

业绩2:2021年湖北省应城市城北街道办事处高标准农田建设项目(第四标段)

业绩3:都昌县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目20标段

业绩4全南县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段(龙源坝镇)

业绩5:永丰县2023年度高标准农田建设项目3标段

第三中标候选人:河南大河水利工程有限公司

1.投标报价:7389904.26元

2.工    期:180日历天

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.资格条件响应情况:满足招标文件要求

5.项目经理:袁玉桓    一级注册建造师     注册编号:豫1412019202004667

工程师    证书编号:C202309C6010800000315

6.技术负责人:李振苍

高级工程师    证书编号:B202209020100022

7.其他人员配备:

专职安全员:梁楠洋   证书编号:豫水安C20230000348

施工员:刘洋洋       证书编号:SGL20214101761

质检员:曹鑫琦       证书编号:SGL20234102453

资料员:王丹洋       证书编号:SGL20214100381

材料员:梁萌萌       证书编号:SGL20174101138

8.信用等级:AAA级    证书编号:202304911100180

9.奖项:河南省十四五陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工程被评为河南省2023年度水利建设工程文明工地;河南省十四五"渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳2023年度工程第六、七、八、十一标被评为河南省2023年度水利建设工程文明工地;洛阳市洛河东湖河道治理工程被评为2020-2021年度河南省水利优质工程;洛阳市宜阳县韩城河窑上至朱家沟段治理工程被评为2022年度河南省水利优质工程;水利安全生产标准化一级单位。

10.业绩1:济源市2021年度坡耕地水土流失综合治理工程(三标段)

业绩2:河南公司济源新能源分公司济源小横岭52MW风电项目水土保持工程

业绩3:泗水县宋家沟生态清洁小流域项目工程

业绩4:松山区2022年4.2万亩高标准农田建设项目(太平地镇太平地村)第二标段

业绩5:敖汉旗2022年6.14万亩旱作高标准农田建设项目施工第四标段(下洼镇

东古鲁板蒿村)

业绩6:敖汉旗2021年作高标准农田建设项目施工第十标段(东八家项目区)

五、否决投标情况说明:因九州水文建设集团有限公司投标文件中的工程量清单报价封面未加盖投标人电子印章、法定代表人印章,未通过初步评审中的形式评审,投标被否决

六、投标人评分情况及开标记录:见附件

七、公示媒体:《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》

八、公示期:2024年1009—2024年1011

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,以网上异议或书面形式向招标人提出,逾期将不再受理。

九、监督部门及联系方式:

济源市水利局招投标管理办公室

电话:0391-6633705

十、招标人(代理机构)及联系方式:

人:济源产城融合示范区水利局

   址:济源市行政二区8号楼

人:武女士

   话:0391-6633149

招标代理机构:建友工程服务有限公司

       址:济源市新兴路与开南路交叉西南200米

     人:翟女士

       话:18272727262

 

2024年1008

附件:

一标段投标文件.rar

评分情况及开标记录.pdf

快捷阅读