枣阳市2024年国家农村综合性改革试点试验项目监理服务

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202409SZ-034001001

一、招标概况

枣阳市2024年国家农村综合性改革试点试验项目监理服务于 2024 年 9月 14日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2024 年 10月 8日  9 时  00  分在枣阳市公共资源交易中心开标二室 开标,并于 2024 年 10月 8日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市王城镇人民政府(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北耀宏工程项目管理有限公司

湖北华振工程咨询服务有限公司

众成工程管理集团有限公司

投标报价

1785600.00元

1792800.00元

1774800.00元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

履约期限(日历天)

450日历天

450日历天

450日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑和市政公用工程监理乙级资质

证书编号:E242025008

工程监理综合资质

证书编号:E142001933-6/1

工程监理综合资质

证书编号:E137003811

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:彭露露

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证号:00727765

建筑/工程造价专业

高级工程师

管理号:420683198706280920

总监理工程师:董明旺

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证号:00493214

建筑工程专业高级工程师

管理号:F0002020200051A

总监理工程师:齐长海

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证号:00394454

市政工程高级工程师

证号:鲁120820180594

专业监理工程师:管玉龙

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证号:00744875

专业监理工程师:刘明海

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:S240585

建筑工程专业工程师

管理号:F0012019300780

专业监理工程师:陈辉

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证号:00276469

高级职称:

鲁210100033200382

专业监理工程师:杨海军

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证号:00844820

专业监理工程师:朱立想

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:S240605

建筑工程专业工程师

管理号:F0012019302385

专业监理工程师:齐得书

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书:00400418

高级职称:

2015-01-0102171

专业监理工程师:李凡

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证证号:00742064

专业监理工程师:张渝

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:S233159

工程管理专业工程师

管理号:F0012022302554

专业监理工程师:徐明勋

房屋建筑工程专业和市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书:00358009

高级职称:

鲁180100033200031

监理员:周春喜

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:XYS180040

中级工程师:

F0012022301559

监理员:姜猛

房屋建筑、市政公用工程专业监理员培训教育证

证号:Y192469

建筑工程专业工程师

管理号:F0012021300133

监理员:周园园

监理从业人员培训教育

证号:VA20210703

监理员:张慧强

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:S222468

建筑施工专业工程师:

F0012022301555

监理员:陈玲

房屋建筑、市政公用工程专业监理员培训教育证

证号:Y230485

工程管理专业助理工程师:

F0012018400077

监理员:姜曼

监理从业人员培训教育证

证号:VA20210690

监理员:李训

房屋建筑、市政公用工程专业监理工程师培训教育证

证号:S222470

监理员:张意

房屋建筑、市政公用工程专业监理员培训教育证

证号:Y230484

工程管理专业助理工程师:

F0012019400290

监理员:刘新锋

监理从业人员培训教育证

证号:PA20150571

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元/%)

项目负责人

备注

湖北耀宏工程项目管理有限公司

枣阳市2023和美乡村示范片建设项目EPC监理

68.4800

彭露露

/

枣阳市兴隆镇优良河社区幼儿园新建项目

1.06%

彭露露

/

枣阳市四方工业园排水管网改造工程

49.6600

彭露露

/

湖北华振工程咨询服务

有限公司

武王大道(荆沙大道至江津路)道路及排水工程监理与相关服务

106.15

廖秋海

/

曲江路(西环路至南湖路)道路及排水工程监理与相关服务

192.12

董明旺

/

众成工程管理集团有限公司

新能源乘用车及零部件产业园区基础设施二期工程全过程工程咨询

228.85128

王霞

/

济南新东站二期市政道路建设工程冷水路(舜城大街-响泉路)监理

1.39%

陈建国

/

济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路)项目监理

164.0250

杨华强

/

合肥路(科技园八路-松岭路)市政配套工程(监理)

197.51

齐长海

/

济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设工程监理

1017.1200

李毅

/

济南临港经济开发区产业园区综合开发建设运营及配套基础设施建设项目(一期)道路工程监理

1.38%

齐长海

/

评标情况

评标工作于 2024年 10月 8日 9 时 45 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第一评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:评定分离,排名不分先后

中标候选人:湖北耀宏工程项目管理有限公司

中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司

中标候选人:众成工程管理集团有限公司

招标单位经办人:何彬     代理机构工作人员:王少伟

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳钦楚工程咨询有限公司

相关人员未提供社保证明。

三、公示时间

公示期为 2024 年10月 9 日至 2024 年 10月 11日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: 枣阳市王城镇人民政府

地址:枣阳市王城镇盛隆大道 273 号

联系人:何彬

电话(传真):17362719817

2.招标代理机构:湖北荣恒咨询有限公司

地址:枣阳市朝阳东路56号

联系人:王少伟

电话(传真):19871241014

3.行业主管部门:/

地址:/

联系人:/

电话(传真):/

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

湖北荣恒咨询有限公司

2024年10月8日


快捷阅读