Report
评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区水务管理中心苏州工业园区防洪排涝能力提升工程-苏州工业园区防洪排涝能力提升工程检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏省水利科学研究院
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
江苏扬子工程质量检测有限公司
投标报价(元)
2239767.80
2290060.00
2200000.00
项目负责人
夏祥林
姚蔚
童辉
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
江苏省水利科学研究院
夏祥林
2
安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)
姚亮
3
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
姚蔚
4
江苏扬子工程质量检测有限公司
童辉
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
上海勘测设计研究院有限公司
未提供此检测项目单价。
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
江苏省水利科学研究院
223.9768
54.00
38.94
92.94
1
2
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
229.006
52.83
39.74
92.57
2
3
江苏扬子工程质量检测有限公司
220.00
54.00
37.12
91.12
3
4
安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)
217.5486
46.00
34.24
80.24
4

 

7、备注:

 

本公示期自:2024年10月10日起,至2024年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州工业园区水务管理中心

日期:2024年10月10日
快捷阅读