钓鱼城大景区基础设施建设项目-钓鱼城核心景区环境整治工程中标候选人公示
(公示期:2024年10月11日至2024年10月14日)
项目标段名称
|
钓鱼城大景区基础设施建设项目-钓鱼城核心景区环境整治工程
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
5261057.61
|
|||||
项目编码
|
50011720240909001010101
|
|||||||
招标公告编号
|
/
|
|||||||
招标人
|
重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司
|
招标人联系电话
|
023-42861123
|
|||||
招标代理机构
|
亚太勤业工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67686515
|
|||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
(元)
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
|
|||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
||||||
第一名
|
重庆长霖建设有限公司
|
3509125.28
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
徐豪
|
二级注册建造师证
|
渝2502021202301746
|
|
第二名
|
重庆东桥建筑工程有限公司
|
3610612.40
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
颜旭
|
二级注册建造师证
|
渝2502010201003218
|
|
第三名
|
四川欣欣建筑工程有限公司
|
3702024.01
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
任江
|
二级注册建造师证
|
川2512014201541634
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
中标候选人资质:
第一中标候选人:重庆长霖建设有限公司
单位资质:市政公用工程施工总承包二级
单位业绩:奉节县夔州街道胡家移民安置区环境综合整治及公共服务设施完善
第二中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司
单位资质:市政公用工程施工总承包二级
单位业绩:大足区双路街道双龙西路社区老旧小区综合改造工程和大足区双路街道双龙西路片区雨污管网分流及基础设施改造工程
第三中标候选人:四川欣欣建筑工程有限公司
单位资质:市政公用工程施工总承包二级
单位业绩:海晏县甘子河热水路道路建设工程
|
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:重庆平康建筑工程有限公司因投标文件资格审查部分“其他资料”中提供的《中小企业声明函》未附相应证明材料,不满足招标文件免除投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
|
|
中标候选人评标情况
|
中标候选人全部响应招标文件,符合性评审合格。
|
|
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-42861123)提出异议。
|
|
招标人(盖章):重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司 |
招标代理机构(盖章):亚太勤业工程咨询有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函