天台山交通及生态环境建设项目 中标候选人公示 |
||||||
天台山交通及生态环境建设项目,计划工期120日历天,招标方式为公开招标。招标人为汉中市汉台区林业局,代理机构陕西瑞珂工程咨询有限责任公司。该项目于2024年10月11日完成了评标工作,现将Ⅰ标段、Ⅱ标段一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间3日),现公示如下: | ||||||
天台山交通及生态环境建设项目施工Ⅰ标段 | ||||||
1.中标候选人排序、名称、投标标价: | ||||||
单位名称 | 预期中标价格(元) | 工期(日历天) | 中标候选人排名 | |||
陕西黎明建设工程有限公司 | 5164933.08 | 120 | 第一中标候选人 | |||
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 5167546.16 | 120 | 第二中标候选人 | |||
陕西福林源路桥建设有限公司 | 5168204.93 | 120 | 第三中标候选人 | |||
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: | ||||||
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 李立函 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕261181903048 | 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) | 二级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B18G04874 | |||||
项目总工 | 姓名 | 刘岗 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B(23)G04989 | 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) | 二级 | |||
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 韦遥 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕1612018201901571 | 1、景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路 )工程设计施工总承包 |
二级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(19)G04570 | |||||
2、省道S227线大埔县西河镇岩下至大东镇清泉溪段 路面改造工程 |
三级 | |||||
项目总工 | 姓名 | 李广 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B(20)G00440 | 景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路 )工程设计施工总承包 |
二级 | |||
第三中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 杨慧 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕1322016201700004 | 泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 | 三级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(17)G02143 | |||||
项目总工 | 姓名 | 王甄 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B(18)G05783 | 营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程 | 二级 | |||
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表: | ||||||
前三名业绩明细 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) | 13.606km | 二级 | 2015.5.26 | 2022.6.23 | |
业绩明细 2 | 商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段 | 5.809km | 三级 | 2021.4.12 | 2023.04.07 | |
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路 )工程设计施工总承包 |
63.602km | 二级 | 2019.02.17 | 2023.02.22 | |
业绩明细 2 | 新余市天工大道板桥段改造工程 | 1.988km | 一级 | 2019.10.16 | 2021.5.27 | |
第三中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 | 29.545km | 二级 | 2018.6.30 | 2022.06.17 | |
业绩明细 2 | 营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程 | 20.133km | 二级 | 2021.06.05 | 2021.12.31 | |
业绩明细 3 | 泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 | 3.77km | 三级 | 2020.09.14 | 2021.11.11 | |
天台山交通及生态环境建设项目施工Ⅱ标段 | ||||||
1.中标候选人排序、名称、投标标价: | ||||||
单位名称 | 预期中标价格(元) | 工期(日历天) | 中标候选人排名 | |||
汉中博远路桥建设有限公司 | 5366132.98 | 120 | 第一中标候选人 | |||
陕西嘉煜建设集团有限公司 | 5371769.71 | 120 | 第二中标候选人 | |||
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 5374646.40 | 120 | 第三中标候选人 | |||
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: | ||||||
第一中标候选人:汉中博远路桥建设有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 岳晓 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕261101121684 | 新云公路尧沟至云雾寺景区公路改建工程 | 三级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(12)G35105 | |||||
项目总工 | 姓名 | 杨安庆 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B15G31151 | 新云公路尧沟至云雾寺景区公路改建工程 | 三级 | |||
第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 唐必清 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕261121336688 | 黄蒲高速公路罕井连接线工程施工 | 二级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(11)G34029 | |||||
项目总工 | 姓名 | 张保刚 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B(18)G07107 | 1、S313蒲城龙阳至富平曹管段公路工程 | 二级 | |||
2、凤台县2023年县乡公路升级改造工程二标段 | 三级 | |||||
第三中标候选人:陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | ||||||
项目经理 | 姓名 | 米鑫 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
注册证号 | 陕1612021202200363 | 宁强县汉江源景区道路提升改造工程 | 二级 | |||
安全生产考核合格证 | 陕交安B22G04935 | |||||
项目总工 | 姓名 | 杜西成 | 个人 业绩 |
工程名称 | 公路等级 | |
安全生产考核合格证 | 陕交安B22G04970 | 宁强县汉江源景区道路提升改造工程 | 二级 | |||
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表: | ||||||
前三名业绩明细 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:汉中博远路桥建设有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 新云公路尧沟至云雾寺景区公路改建工程 | 2.18km | 三级 | 2020.03.20 | 2023.11.29 | |
业绩明细 2 | 勉县新增国省道及农村公路工程Y013高江路 | 11.73km | 二级 | 2023.02.18 | 2023.11.10 | |
第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 凤台县2023年县乡公路升级改造工程二标段 | 8.721km | 三级 | 2023.05.10 | 2023.07.28 | |
业绩明细 2 | 黄蒲高速公路罕井连接线工程 | 3.876km | 二级 | 2019.10.25 | 2021.04.22 | |
第三中标候选人:陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | ||||||
业绩明细 1 | 宁强县汉江源景区道路提升改造工程 | 20.659km | 二级 | 2020.02.21 | 2022.06.09 | |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 评标阶段:未通过的投标人:施工Ⅰ标段:汉中公路工程机械化有限公司,否决原因:未提供业绩网查截图,否决依据:投标人须知1.4.1条附录3。 |
||||||
监督部门:汉中市汉台区纪委监委派驻农业农村局纪检监察组 地址:汉中市汉台区农业农村局 电话:15909162731 招 标 人:汉中市汉台区林业局 地 址:陕西省汉中市汉台区天台路中段区森林防火指挥中心4楼 联 系 人:任女士 电 话:0916-2232479 代理机构: 陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 地 址: 汉中市汉台区五一路红叶酒店后院012基地办公楼211室 邮政编码: 723000 联 系 人: 李先生 电 话: 0916-2381996 |
天台山交通及生态环境建设项目中标候选人公示
发布日期:2024-10-13
所属地区:陕西省
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 平塘县牙舟镇人民政府关于平塘县2024年度牙舟陶非遗文创配套建设项目招标预告
- 广西中医药大学第一附属医院2024年10月政府采购意向(2)
- 广西中医药大学第一附属医院2024年10月政府采购意向
- 阿荣旗2024年度国土变更调查技术服务项目招标预告
- 电影厅设备升级改造项目招标预告
- 黑龙江省体育局关于2024年黑龙江省体育宣传文化工作会议招标预告
- 黑龙江省第二医院关于影像科及周围血管病科更衣柜招标预告
- 穆棱市交通运输局关于复印机采购项目招标预告
- 穆棱市交通运输局关于复印机采购项目招标预告
- 武乡县故城联合学区关于故城学区2024年义务教育公用经费招标预告
- 武乡县故城联合学区关于故城学区2024年义务教育公用经费招标预告
- 武乡县故城联合学区关于故城学区2024年义务教育公用经费招标预告
- 双创基地北区排水系统及创新公园提升建设项目中标候选人公示
- 镇通合作共建产业园区项目(镇巴县高新技术产业开发区长岭中医药健康产业园区标准化厂房)(EPC总承包)中标候选人公示
- 镇通合作共建产业园区项目(镇巴县高新技术产业开发区长岭中医药健康产业园区标准化厂房)(EPC总承包)监理中标候选人公示
- 宁强县第一初级中学教学楼建设项目监理中标候选人公示
- 河畔花园(EPC)中标候选人公示
- 楚雄师范学院整体搬迁建设项目岩土工程勘察、岩土工程设计服务中标候选人公示
- 牟定县共和中型灌区续建配套与节水改造项目金属结构及机电设备工程(含灌区信息化工程)中标候选人公示
- 楚雄州宾馆威楚南苑(二期)建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
- 云南省彝医医院(楚雄州中医医院)中医特色重点医院建设项目和西院区改扩建(医技等业务用房及配套设施达标建设)项目弱电智能化工程中标候选人公示
- 楚雄市富民工业水厂及输配水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
- 武定县狮山镇矣波村现代蔬菜基地建设项目设计施工总承包(EPC)中标结果公告
- 双柏县2024年30户以上自然村通硬化路工程项目中标结果公告
推荐公告
免费招标信息
- 寨子沟乡麻沟小学24秋季卫生工具采购招标公告
- 积石山县银川乡曹达浪教学点环创等采购1招标公告
- 积石山县别藏镇红星小学24秋季办公等采购2招标公告
- 寨子沟乡麻沟小学幼儿园耗材采购招标公告
- 寨子沟乡麻沟小学幼儿园体育玩具等采购招标公告
- 寨子沟乡麻沟小学24秋日杂采购招标公告
- 积石山县吹麻滩镇圆梦社区办公耗材采购招标公告
- 积石山县银川乡曹达浪教学点环创物品2招标公告
- 寨子沟乡麻沟小学24秋季体育用品采购招标公告
- 积石山县别藏镇红星小学24秋季幼儿园耗材采购2招标公告
- 龙光小学24秋季作业本等印刷品采购招标公告
- 馆陶县卫西干渠综合治理提升工程勘察设计招标公告
- 关于对病理科的二甲苯、甲醛及血透室透析用水化学污染物检测竞价公告
- “石榴花·邻里一家亲”最美家庭交流交往交融项目活动策划竞价公告
- 鄯善县人民医院国家传染病智能监测预警前置软件服务器采购项目竞价公告
- 关于嵊州市金庭镇2024年-2025年度枯死松树清理项目的竞争性磋商公告[浙江省房地产管理咨询有限公司]
- 兰帕路社区访惠聚工作队采购志愿者活动用品竞价公告
- “石榴花·邻里一家亲”最美家庭交流交往交融项目活动策划竞价公告
- 塔城地区民政局流浪乞讨人员救助管理站附属工程设计服务竞价公告
- 鄯善县人民医院关于消毒机、担架车的采购项目竞价公告
- 2024年河南县高素质农牧民教育培训项目的竞争性磋商公告
- 关于绍兴市越城区国有资产运营有限公司2024年度信创终端及配套软件采购项目的公开招标公告[浙江东腾利成招标代理有限公司]
- 关于4通道超声录音系统的公开招标公告(非政府采购项目)[华诚工程咨询集团有限公司]
- 关于动物精细行为量化系统的公开招标公告(非政府采购项目)[华诚工程咨询集团有限公司]