成交结果公告 一、项目编号:---- 二、项目名称:禄劝县年高素质农民培育 三、成交信息 标段名称:禄劝县年高素质农民培育 供应商名称:昆明市德鞍职业技能培训学校有限公司 供应商地址:云南省昆明市西山区广福小区幢号 成交金额(万元): 评标方式:综合评分法 评审总得分:. 四、主要标的信息 服务类 标段名称:禄劝县年高素质农民培育 名称:禄劝县年高素质农民培育 服务范围:按照《禄劝彝族苗族自治县农业农村局年高素质农民培育工作实施方案》,聚焦乡村全面振兴和农业农村现代化人才需求,立足禄劝县农业发展实际,以农民为中心,整体提高科技文化素质,以服务产业、注重质量、适度竞争、创新发展为原则,培养有文化、懂技术、善经营、会管理的高素质农民队伍,促进农业转型升级、农村持续进步、农民全面发展。组织完成年计划培育高素质农民人。 服务要求:培训对象:年龄在—周岁,初中及其以上学历,有参训意愿,正在从事或有意愿从事农业生产、经营、服务的务农农民和返乡入乡创新创业者、乡村治理及社会事业服务等人员。 服务时间:自合同签订起至年月日。于年月日前完成学员培训,年月日前完成后续跟踪服务工作(具体按采购人安排的时间组织培训)。 服务标准:符合中央、地方、行业有关规定、规范标准及采购人要求。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李亚(第标段(包)采购人代表),计利刚,杨仕标 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:根据云建招协【】号云南省招标代理服务费指导标准在中标人领取中标通知书时一次性支付。 金额:.万元 七、公告期限 自本公告发布之日起个工作日。 八、其他补充事宜 经评审废标情况:云南滇昆职业技能培训学校有限公司:中小企业声明函及其他格式不符合(未按本竞争性磋商文件的格式要求填写)。 昆明市西山....
快捷阅读