济源水投工程咨询有限公司济源水投大沟河供水有限公司的委托,就济源城乡一体化供水南部岭区供水工程(十标段)公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年10月15日济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源城乡一体化供水南部岭区供水工程(十标段)

二、项目代码:2020-419001-76-01-104771

三、招标编号:JGZJ-工程-2024120

、评审信息:

招标控制价4860723.98元

 

第一中标候选人:济源市水投水利工程有限责任公司

1、投标报价:4627372.38元

2、工期:6个月

3、质量:达到国家施工验收规范合格标准

4、项目经理:王向东                 

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书              

注册证书编号:豫241131334051

职称:工程师

证书编号:C20230977189900000061

5、技术负责人:赵展

职称:中级工程师

证书编号:C20210977189900000044

6、其他人员配备:

专职安全员:崔宏斐         证书编号:豫水安C20190000265

施工员:刘               证书编号:SGL20214100311

质检员:陈娇霞              证书编号:SGL20110204971

材料员:张宸源              证书编号:SGL20234102431

资料员:杨小霞              证书编号:SGL20234102530

7、企业业绩:济源示范区水利水毁工程修复项目(一标段:供水工程水毁修复工程设计施工总承包)、九里沟供水工程、河南省济源市蟒河口水库供水工程(泵站)

8、企业奖励:济源市应急维护(水利工程)项目被评为河南省2022年度水利建设工程文明工地、2021年度水利工程项目建设优秀企业、2022年度水利工程项目建设优秀企业、2023年度水利工程项目建设优秀企业、2023年度水利科技创新先进企业、济源市愚公水厂提升改造工程入选2023年度水网建设文明工地。

9、资格条件:响应招标文件的要求。

第二中标候选人:河南正海实业有限公司

1、投标报价: 4710042.96元

2、工期:6个月

3、质量:达到国家施工验收规范合格标准

4、项目经理:常远远                 

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书               

注册证书编号:豫241181833056

职称:中级工程师

5、技术负责人:李利利

职称:高级工程师

证书编号:B18170900029

6、其他人员配备:

专职安全员:杨东方         证书编号:豫水安C20220000554

施工员:卢宗玉             证书编号:SGL20204100665

质检员:李维鑫             证书编号:SGL20234101521

材料员:李辉               证书编号:SGL20130802080

资料员:李虎军             证书编号:SGL20110204970

7、企业业绩:措美县扎西松多水库配套供水工程二次项目。

8、企业奖励:

9、资格条件:响应招标文件的要求。

第三中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司

1、投标报价:4656351.91元

2、工期:6个月

3、质量:达到国家施工验收规范合格标准

4、项目经理:周晓辉                

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书              

注册证书编号:豫241151684147 

职称:

5、技术负责人:汪丁涛

职称:中级工程师

证书编号:C15917170900469

6、其他人员配备:

专职安全员:杜林清         证书编号:豫水安C20220000698

施工员:王鹏毅             证书编号:SGL20164100932

质检员:杜宗霖             证书编号:SGL20224100365

材料员:孙亚静             证书编号:SGL20234100620

资料员:杨哲               证书编号:SGL20184100943

7、企业业绩:

8、企业奖励:无

9、资格条件:响应招标文件的要求。

五、否决投标情况说明:九州水文建设集团有限公司废标处理。废标原因:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。具体原因:招标文件中,投标人资格要求:“3.3投标人拟派项目经理须具备水利水电专业二级注册建造师证书(不含临时注册建造师),具有水行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理(出具项目经理无在建承诺书)”,投标文件中,投标人未提供"水行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书"。

六、开标记录:详见附件。

七、投标人评分情况:详见附件。

八、其他说明的情况:无

、公示媒体全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、、河南省电子招标投标公共服务平台

十、评标结果公示期:20241017—20241021

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在济源市公共资源交易平台提出,逾期将不再受理!

十一、监督部门及联系方式:

济源市水利局招投标管理办公室

电话:0391-6633705

十二、招标人(代理机构)及联系方式:

人:济源水投大沟河供水有限公司  

   址:济源市轵城镇社会服务中心2楼1号                  

人:先生      

   话:0391-6680502        

招标代理机构:济源水投工程咨询有限公司

       址:济源市科研路济源投资集团大楼8楼东

     人:先生

       话:15670900585

                      

2024年1016

附件:

评分汇总.zip

投标文件.zip

快捷阅读