编号:G20240277
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山嘉拓市政工程有限公司 的 昆山高新区枫景苑A区改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
资质证书号码 |
E132001732 |
E132015322 |
E132014934-4/2 |
资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
项目负责人 |
闵富权 |
王信球 |
冯瑞 |
资质证书号码 |
32009754 |
32018242 |
32030976 |
执业资格等级 |
国家级 |
国家级 |
国家级 |
中标价(万元) |
141.8876 |
142.5756 |
141.0200 |
中标工期 |
420天 |
420天 |
420天 |
建设地点 |
昆山高新区枫景苑A区 |
工程规模 |
建筑面积约178000平方米,包括43栋住宅,3栋门卫,最大单体建筑面积约6340m2,檐高18.4m。主要改造内容包括改造建筑外立面改造面积约113570m2、屋顶约35500m2、小区内部道路约23461.29m2、停车位约11313m2,同时建设海绵城市、景观绿化、雨污水管道、路灯等相应配套工程 |
结构类型 |
/ |
暂列金额 (万元) |
0 |
暂估价 (万元) |
0 |
中标质量要求 |
合格 |
公示开始时间 |
2024-10-17 |
公示结束时间 |
2024-10-21 |
招标方式 |
公开招标 |
拟中标人 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
|
评标结果列表:
苏州固德建设工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
王寿根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.5000 |
备注 |
|
报价(万元) |
135.6000 |
报价得分 |
38.13 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.00 |
16.80 |
16.30 |
15.30 |
16.80 |
16.37 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
孙宏卫 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.6600 |
备注 |
|
报价(万元) |
149.8290 |
报价得分 |
38.19 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.10 |
17.90 |
17.40 |
16.90 |
18.80 |
17.47 |
江苏鑫正项目管理有限公司 |
项目负责人 |
丁乃军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.1500 |
备注 |
|
报价(万元) |
153.4972 |
报价得分 |
36.92 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.10 |
17.60 |
17.00 |
16.60 |
18.10 |
17.23 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
肖峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4700 |
备注 |
|
报价(万元) |
140.4580 |
报价得分 |
39.14 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.33 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.20 |
16.60 |
16.70 |
16.20 |
16.20 |
16.33 |
苏州华正工程管理有限公司 |
项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.3000 |
备注 |
|
报价(万元) |
115.3200 |
报价得分 |
33.93 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.80 |
17.50 |
16.70 |
15.70 |
16.90 |
16.47 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
杨勇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.6100 |
备注 |
|
报价(万元) |
121.8674 |
报价得分 |
35.28 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.33 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.40 |
17.90 |
16.70 |
17.80 |
17.33 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
曹中明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.4200 |
备注 |
|
报价(万元) |
177.3114 |
报价得分 |
28.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.73 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.10 |
17.70 |
18.40 |
17.40 |
18.10 |
17.73 |
上海宝钢工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李进 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.7300 |
备注 |
|
报价(万元) |
156.6000 |
报价得分 |
35.85 |
总监情况 |
8.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
10.00 |
监理大纲 |
17.88 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.65 |
17.60 |
18.90 |
16.70 |
18.40 |
17.88 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
刘兴宏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.6100 |
备注 |
|
报价(万元) |
144.5000 |
报价得分 |
39.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.63 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
16.80 |
16.70 |
16.00 |
17.40 |
16.63 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
王锋 |
是否废标(废标原因) |
是(报价低于成本价) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
113.4988 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
孔羚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.0700 |
备注 |
|
报价(万元) |
133.5000 |
报价得分 |
37.70 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
14.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.30 |
15.40 |
14.80 |
14.30 |
14.50 |
14.87 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
项目负责人 |
邹思维 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.0000 |
备注 |
|
报价(万元) |
177.9031 |
报价得分 |
28.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.52 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.15 |
17.70 |
18.30 |
16.90 |
17.70 |
17.52 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吉国辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.8900 |
备注 |
|
报价(万元) |
117.2000 |
报价得分 |
34.32 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.57 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
17.80 |
18.20 |
16.60 |
18.30 |
17.57 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
王敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.7900 |
备注 |
|
报价(万元) |
115.9508 |
报价得分 |
34.06 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.73 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.60 |
17.20 |
18.80 |
16.70 |
18.40 |
17.73 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李昆 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.8100 |
备注 |
|
报价(万元) |
139.5000 |
报价得分 |
38.94 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.70 |
17.70 |
16.60 |
16.40 |
17.60 |
16.97 |
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
顾惠良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.3200 |
备注 |
|
报价(万元) |
175.8241 |
报价得分 |
29.20 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.12 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.85 |
17.30 |
17.20 |
16.60 |
18.30 |
17.12 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6600 |
备注 |
|
报价(万元) |
116.1200 |
报价得分 |
34.09 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.57 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.30 |
17.70 |
15.90 |
16.30 |
17.10 |
16.57 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
曹建英 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6900 |
备注 |
|
报价(万元) |
161.5000 |
报价得分 |
34.16 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
14.80 |
16.50 |
16.00 |
15.30 |
15.30 |
15.53 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李成番 |
是否废标(废标原因) |
是(报价低于成本价) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
105.2700 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
陈振杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.2200 |
备注 |
|
报价(万元) |
153.9900 |
报价得分 |
36.75 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
14.70 |
16.40 |
16.20 |
15.20 |
15.00 |
15.47 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
冯忠超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.0700 |
备注 |
|
报价(万元) |
126.6000 |
报价得分 |
36.27 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.80 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.30 |
16.60 |
17.00 |
15.30 |
15.50 |
15.80 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
韩士全 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.1900 |
备注 |
|
报价(万元) |
132.9494 |
报价得分 |
37.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.60 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.70 |
18.20 |
16.90 |
18.40 |
17.60 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
倪金兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.2600 |
备注 |
|
报价(万元) |
169.3121 |
报价得分 |
31.46 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.80 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.20 |
17.30 |
17.40 |
15.60 |
16.90 |
16.80 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
闵富权 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.9700 |
备注 |
|
报价(万元) |
141.8876 |
报价得分 |
39.44 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.40 |
17.60 |
17.60 |
16.20 |
17.70 |
17.53 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
孔德宝 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.4900 |
备注 |
|
报价(万元) |
180.6800 |
报价得分 |
27.52 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.80 |
17.30 |
16.00 |
16.80 |
16.97 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
项目负责人 |
冯瑞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.6300 |
备注 |
|
报价(万元) |
141.0200 |
报价得分 |
39.26 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
17.80 |
17.70 |
16.30 |
17.80 |
17.37 |
中咨工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
吴朔 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.8200 |
备注 |
|
报价(万元) |
168.8457 |
报价得分 |
31.62 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.20 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.70 |
16.90 |
17.50 |
15.50 |
16.00 |
16.20 |
苏州天平建设监理有限公司 |
项目负责人 |
邓民龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
63.5600 |
备注 |
|
报价(万元) |
175.0000 |
报价得分 |
29.49 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.07 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
14.90 |
15.90 |
15.20 |
15.10 |
14.90 |
15.07 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
李军成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.7700 |
备注 |
|
报价(万元) |
117.5883 |
报价得分 |
34.40 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.00 |
17.40 |
17.90 |
15.80 |
17.70 |
17.37 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周红芹 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.8000 |
备注 |
|
报价(万元) |
114.5800 |
报价得分 |
33.77 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.03 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.50 |
16.80 |
16.80 |
17.70 |
17.03 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
许祥林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.7100 |
备注 |
|
报价(万元) |
114.7800 |
报价得分 |
33.81 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.90 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
17.20 |
17.00 |
16.20 |
18.00 |
16.90 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
窦恒林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.7500 |
备注 |
|
报价(万元) |
177.1260 |
报价得分 |
28.75 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.00 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.50 |
16.70 |
16.20 |
17.50 |
17.00 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
金宏宇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2100 |
备注 |
|
报价(万元) |
118.5000 |
报价得分 |
34.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.62 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.15 |
17.10 |
16.80 |
15.60 |
16.90 |
16.62 |
昆山市中建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周志军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.1400 |
备注 |
|
报价(万元) |
178.9870 |
报价得分 |
28.11 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
18.03 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.60 |
17.90 |
18.60 |
16.60 |
18.60 |
18.03 |
上海华城工程建设管理有限公司 |
项目负责人 |
龙玉萍 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
64.0900 |
备注 |
|
报价(万元) |
175.5800 |
报价得分 |
29.29 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.80 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.20 |
16.70 |
16.50 |
15.20 |
15.70 |
15.80 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
王信球 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.8800 |
备注 |
|
报价(万元) |
142.5756 |
报价得分 |
39.58 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.30 |
17.80 |
16.80 |
18.10 |
17.30 |
苏州易中建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
王永晶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.3700 |
备注 |
|
报价(万元) |
121.3092 |
报价得分 |
35.17 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.80 |
17.80 |
17.60 |
16.40 |
17.50 |
17.30 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
夏文海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.0900 |
备注 |
|
报价(万元) |
179.5339 |
报价得分 |
27.92 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
18.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.70 |
18.10 |
18.50 |
17.90 |
18.60 |
18.17 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2024-10-17起,至2024-10-21,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构: 苏州建元项目管理有限公司 2024-10-17 网上提异 |