巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
乌审旗交通运输局 |
||||
招标代理机构名称
|
鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司 |
||||
招标项目名称
|
巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目 |
||||
招标项目编号
|
G1506261506005808001 |
||||
标段(包)名称
|
施工标段 |
||||
标段(包)编号
|
G1506261506005808001001 |
||||
开标时间
|
2024年10月14日 09时00分 |
||||
开标地点
|
不见面开标室 |
||||
公示期
|
2024年10月17日 至 2024年10月22日 |
||||
发布媒介
|
《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心网》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》 |
||||
最高限价
|
8570242.0000元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古永昶建设有限公司 |
||||
投标报价
|
8315023.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
计划工期:375日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日。 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
孙悦军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙215172000697;执业资格证证书编号:NMG1702317;公路工程中级工程师职称证证书编号:20213012495;安考证证书编号:内蒙古交安B24G00041
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目名称:2019察右中旗第一批农村公路工程
合同金额:984.1856万元 开工日期:2019年05月01日 交工日期:2020年08月13日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
李文强 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
公路中级工程师职称证证书编号:201511721;安考证证书编号:内蒙古交安B19G00320
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
项目名称:商都县2018年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设施工项目
合同金额:820.6627万元 开工日期:2018年09月05日 交工日期:2018年10月31日 |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
1.项目名称:X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段
发包人:商都县交通运输局 合同金额:24269101.00元 开工日期:2020年08月15日 交工日期:2022年06月10日 |
||||
2.项目名称:凉城县2020年农村公路及“畅返不畅”整治工程
发包人:凉城县交通运输局 合同金额:17536876.00元 开工日期:2020年11月20日 交工日期:2021年04月06日 3.项目名称:凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程 发包人:凉城县交通运输局 合同金额:30913297.00元 开工日期:2023年7月30日 交工日期:2023年10月30日 4.项目名称:商都县2022年产业路建设项目 发包人:商都县交通运输局 合同金额:7645416.00元 开工日期:2022年09月01日 交工日期:2023年04月10日 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单; (5)在“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
|||||
其他公示内容
|
|||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古久兴同建设有限公司 |
||||
投标报价
|
8362979.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
计划工期:375 日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
焦建恒 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路二级建造师,注册证证书编号:蒙215071900390;执业资格证证书编号:NMG0014291;公路中级工程师职称证证书编号:20213009418;安考证证书编号:内蒙古交安B20G00100
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段
发包人:伊金霍洛旗交通运输局 合同金额:515.5017万元 开工日期:2022-06-17 交工日期:2022-08-30 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
刘泽毅 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
公路中级工程师职称证证书编号:20193004094;安考证证书编号:内蒙古交安B23G00358
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
项目名称:伊金霍洛旗苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目
合同金额:659.8243万元 开工日期:2022-09-05 交工日期:2022-11-13 |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
|||||
投标人业绩
|
1.项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段
发包人:伊金霍洛旗交通运输局 合同金额:515.5017万元 开工日期:2022-06-17 交工日期:2022-08-30 2.项目名称:伊金霍洛旗苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目 发包人:伊金霍洛旗交通运输局 合同金额:659.8243万元 开工日期:2022-09-05 交工日期:2022-11-13 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单; (5)在“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
|||||
其他公示内容
|
|||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古乾力建设工程有限公司 |
||||
投标报价
|
8380329.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
计划工期:375日历天;计划开工日期:2024年10月22日;计划交工日期:2025年10月31日。 |
||||
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
公路工程施工总承包三级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
王永清 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙215181998407;执业资格证证书编号:NMG2004896;公路中级工程师职称证证书编号:201829428;安考证证书编号:内蒙古交安B23G00194
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程
合同金额:28.3737万元 开工日期:2023.5.20 交工日期:2023.7.28 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
薛晓彬 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
公路工程中级工程师职称证证书编号:20233022392;安考证证书编号:内蒙古交安B23G01363
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程
合同金额:28.3737万元 开工日期:2023.5.20 交工日期:2023.7.28 |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
1.项目名称:G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程
发包人:呼伦贝尔市海拉尔区交通运输局 合同金额:7338056.00元 开工日期:2023.7.12 交工日期:2023.9.30 2.项目名称:中二十家村主街道及巷道硬化工程 发包人:和林格尔县盛乐镇中二十家村民委员会 合同金额:1260000.00元 开工日期:2023.5.30 交工日期:2023.7.28 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单; (5)在“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
|||||
其他公示内容
|
|||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
内蒙古高建路桥工程有限公司
|
投标函未填报了补遗书编号
|
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
|
||
2
|
途安建设集团有限公司
|
投标函未填报了补遗书编号
|
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
|
||
3
|
西北舜天建设有限公司
|
投标函未填报了补遗书编号
|
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
|
||
4
|
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司
|
投标函未填报了补遗书编号
|
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
|
||
5
|
|||||
中喆路桥工程有限公司
|
投标函未填报了补遗书编号
|
不符合形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。
|
|||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志龙,联系电话:18647755512。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示
发布日期:2024-10-17
所属地区:内蒙古自治区 鄂尔多斯市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 盐城市大丰区西河口片区启动区经营性开发建设项目-健康路西延工程、西河口路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程
- 临汾市东关学校(小学)关于临汾市东关学校物业管理服务城乡义务教育补助经费(公用经费)招标预告
- 永登县城区供排水管网及智能化建设改造工程招标计划公告
- 永登县城北区域供水管道改造工程招标计划公告
- 建德市洋安初级中学 关于洋安初中2024年教学楼、食堂电梯采购及安装项目 采购预告
- 建德市洋安初级中学 关于洋安初中2024年体育设施器材采购项目 采购预告
- 【昆明长水国际机场2024年托运行李传送系统升级改造项目采购预询价公告】采购预询价
- (机器管招投标)省道S336吉营线(吉安至中平镇南坵段)改建工程施工补遗书(01)号
- (机器管招投标)万宁市礼纪镇先进农场棚户区改造项目招标变更的公告
- 深圳大学数字孪生及运营系统意向公开
- 深圳大学汇智楼二楼至五楼室内空间提升工程意向公开
- 【竹山县中心】竹山县宝丰片区管网提升改造项目项目报建公告(项目编号HBZS-202410SZ-010)
- 邹区镇地方志编撰项目中标公告
- 数字教材建设服务项目中标公告
- 新疆昌吉州玛纳斯县城区地下管网建设项目工程总承包十标段中标候选人公示
- 普安发电接近开关、电动门等采购结果公告
- 桥电实业承接桥头铝电计量与质量控制中心办公楼门窗整治材料公开询价采购结果公告
- 西拉沐沦湖生态休闲旅游度假区旅游道路(东台子水库库区管理路)建设项目-西拉沐沦湖生态休闲旅游度假区旅游道路标段施工中标候选人公示
- 庆元县甜桔柚产业提升乡村振兴综合试点项目中标候选人公示
- 望海公园二期建设工程中标候选人公示
- 普陀区市民中心(暂名)建设工程项目—夜经济点亮工程中标候选人公示
- 舟山城联实业有限公司2000吨级公共通用码头工程施工中标候选人公示
- 枸杞乡贝类配套用房建设工程中标候选人公示
- 新疆振达供应链管理有限公司库车西站铁路专用线项目 集采蒸压加气混凝土砌块任务中标公示
推荐公告
免费招标信息
- 中国石油大学(北京)克拉玛依校区H区学生宿舍楼项目-3、4、5、6、7、8号宿舍楼勘察设计
- 陕西靖神铁路有限责任公司铁路专用综合物资器材采购招标公告
- 陕西靖神铁路有限责任公司铁路通信专用设备备件采购招标公告
- 陕西靖神铁路有限责任公司铁路专用油脂采购招标公告
- 陕煤电力机车配件采购招标公告
- 陕西靖神铁路有限责任公司机车C4修程专用设备采购招标公告
- 2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段、勘察设计二标段、勘察设计三标段、勘察设计四标段招标公告
- 四川宏华石油设备有限公司关于《人工岛钻机等项目气控元件采购》询价公告
- 新疆塔城地区准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(2024年)-裕民县二标段 (草原改良)招标公告
- 新疆塔城地区准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(2024年)-额敏县一标段(人工种草)招标公告
- 新疆塔城地区准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(2024年)-额敏县三标段(草原围栏)招标公告
- 新疆塔城地区准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(2024年)-额敏县五标段(退化林修复)招标公告
- 麦盖提县人民医院血液透析设备配件加压泵竞价公告
- 疏附县塔什米里克乡中学采购电缆竞价公告
- 吐鲁番市实验中学采购物理化学生物实验室实验物品药品竞价公告
- 吐鲁番公路管理局鄯善分局关于车辆定点维修1次的竞价采购竞价公告
- 麦盖提县人民医院手术布敷料采购项目竞价公告
- 麦盖提县人民医院手术器械采购项目竞价公告
- 麦盖提县人民医院办公室专用打印机竞价公告
- 128团中学名师工作室采购图书项目竞价公告
- 巨化装备空调安装服务询价公告
- 2024年普陀区全民艺术第三季全民K歌赛活动竞价公告
- 库车市退化胡杨林调查评估报告编制服务(第二次)竞价公告
- 库车市2022年胡杨林引水灌溉区域生态监测及评估报告编制服务(第二次)竞价公告