资格审查结果公示 云港城项目#地块、栋户内装修(含物业用房)及栋零星工程[项目编号:-]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果 (通过/不通过) 资审不通过具体原因 中国建筑一局(集团)有限公司 通过 / 中建五局装饰幕墙有限公司 通过 / 上海市建筑装饰工程集团有限公司 不通过 未按招标公告附件一(投标人声明)格式提供:修改了投标人声明第一条的内容,资格审查不通过。 中建东方装饰有限公司 不通过 不符合招标公告第九条第点:“技术负责人要求为:具有建筑工程相关专业高级工程师(或以上)技术职称”,资格审查不通过。 中建二局装饰工程有限公司 通过 / 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 通过 / 深圳市中航科建建设集团有限公司 通过 / 深圳海外装饰工程有限公司 通过 / 广东展华建设工程有限公司 通过 /    公示时间:年月日时分至年月日时分止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 异议受理部门(招标人):广东粤海置地发展有限公司 联系人:钟工           联系电话:- 招标人上级单位:广东粤海控股集团有限公司 投诉电话:- 招标人廉政举报电话:-   招标投标监督部门:广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心 联系电话:- 联系地址:广州市白云区大金钟路号白云区住房和建设交通局二楼   招标人名称:广东粤海置地发展有限公司                       ....
快捷阅读