贝家桥港等绿地养护项目 项目评标结果公示

    贝家桥港等绿地养护项目  项目已于2024年10月21日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:杭州市园林文物局

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-85085417

 

 

   招标人:杭州市西湖区城市管理局

                        2024年10月22日 

                 

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:贝家桥港等绿地养护项目      

招标编号: A3301010060400219001281

   

投标报价

 (元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

苏州绿化建设发展有限公司

9816839

8.85

27.13

59.93

95.91

 

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

   - 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

苏州绿化建设发展有限公司

泗阳县2019年迎宾大道及森林公园等秋季绿化养护项目

泗阳县住房和城乡建设局

2019年9月1日-2021年11月16日

 

157.9万

 

13080000

 

徐小洪

 

1.5

2

苏州绿化建设发展有限公司

2020-2022年姑苏区管绿地养护服务十三标

苏州市姑苏区住房和建设委员会

2020年02月01日-2022年10月31日

 

69.622万

 

9957100

 

徐小洪

 

3

苏州绿化建设发展有限公司

2022年吴中区区级道路绿化养护三标项目

苏州市吴中区公路事业发展中心

2022年9月1日-2023年12月31日

 

100.9947万

 

4409811038

 

徐小洪

 

4

苏州绿化建设发展有限公司

2020年主城核心区绿化养护工程

太仓市园林绿化管理处

 

2020年04月01日-2023年03月31日

 

72.2515万

 

14508690.54

 

裘华清

 

5

苏州绿化建设发展有限公司

扬中市城区绿地及城外部分绿地养护(2022年度)八标段

扬中市市政园林工程处

 

2022年5月6日-2023年2月5日

 

42.5139万

 

1568366.51

 

裘华清

 

6

苏州绿化建设发展有限公司

徐州市新城片区市管绿地(新城四标)养护管理项目

 

徐州市住房和城乡建设局

 

2021年2月6日-2024年2月5日

 

58.5530万

 

10538277

 

楼祥兴

 

1

苏州绿化建设发展有限公司

徐州市新城片区市管绿地(新城四标)养护管理项目

 

徐州市住房和城乡建设局

 

2021年2月6日-2024年2月5日

 

58.5530万

 

10538277

 

楼祥兴

 

0.25

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

苏州绿化建设发展有限公司

楼祥兴

 

养护项目负责人

 

59岁

 

园林绿化

 

本科

 

高级工程师

 

江苏省人力资源和社会保障厅

2012年8月25日

 

90%

2

苏州绿化建设发展有限公司

贾雯

 

现场技术负责人

 

38岁

 

 

园林绿化施工

 

大专

 

高级工程师

 

江苏省人力资源和社会保障厅

2022年8月6日

 

100%

附件

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

苏州绿化建设发展有限公司

苏州市园林绿化优质工程奖证书

 

2023-2024年姑苏区区管绿地养护服务项目十标段:金阊新城东标段

苏州市园林和绿化管理局

 

2023年12月25日

 

关于公布2023年度苏州市“园林杯”优质工程奖获奖项目名单的通知

关于公布2023年度苏州市“园林杯”优质工程奖获奖项目名单的通知

2.1

2

苏州绿化建设发展有限公司

2021年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护类铜奖

肥东县农村道路绿化养护(一标段)

 

安徽省风景园林行业协会

2022年1月

 

关于公布2021年度安徽省风景园林“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

关于公布2021年度安徽省风景园林“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

3

苏州绿化建设发展有限公司

2023年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”养护奖铜奖

2021年亳州市城区绿化管养项目(第一批)第二包

安徽省风景园林行业协会

2024年1月

关于公布2023年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

关于公布2023年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”奖获奖项目名单的通知

 

 

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

苏州绿化建设发展有限公司

EXP222

程力威牌CLW5165GPST5、118KW

J01284

 

江苏省苏州市公安局交通警察支队

2018年8月6日

3

2

苏州绿化建设发展有限公司

E5V951

中洁牌XZL5060JGK5、85KW

143533

江苏省苏州市公安局交通警察支队

2016年11月4日

 

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州原景建设环境有限公司

投标人承诺函未按投标文件格式填写

初步评审

2

华绿建设有限公司

技术标暗标有特殊标记

技术标评审

3

杭州萧山振大园林绿化有限公司

技术标暗标有特殊标记

技术标评审

4

浙江垚坤建设有限公司

未按要求提交投标保证金

资格审查

5

衢州市力铭建设工程有限公司

最低人工费高于最高限价

资格审查

6

江苏泽誉建设工程有限公司

技术标暗标有特殊标记

技术标评审

7

杭州学源环境工程有限公司

技术标暗标有特殊标记

技术标评审

 

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:18164531320

联系地址:杭州市西湖区振华西路298号7幢7楼

 


]]>
相关附件:打开
快捷阅读