西宁市湟中区2024年伊信苑小区燃气等老化管道更新
改造项目施工中标候选人公示
标段一(招标编号:E6301000076053333001001)
招标人 |
西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
0971-2233373 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年10月23日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 |
|||
公示开始时间 |
2024年10月23日 |
公示结束时间 |
2024年10月26日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
中铁二十一局集团第四工程有限公司 |
完全响应 |
10592370.660元 |
姓名:李强 |
420日历天 |
合格 |
第2名 |
中铁十五局集团有限公司 |
完全响应 |
10592994.160元 |
姓名:李自锋 |
420日历天 |
合格 |
第3名 |
天太建设集团有限公司 |
完全响应 |
10593518.510元 |
姓名:张楠 |
420日历天 |
合格 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
/ |
/ |
|||||
评标委员会名单 |
||||||
招标人代表: |
陈安 |
|||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李天有;何晓芳;李美琴;楼希龙 |
|||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司反映,联系电话:0971-2233373。 |
标段二(招标编号:E6301000076053333001002)
招标人 |
西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
0971-2233373 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年10月23日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 |
|||
公示开始时间 |
2024年10月23日 |
公示结束时间 |
2024年10月26日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
青海安元建筑工程有限公司 |
完全响应 |
8032171.350元 |
姓名:魏生祥 |
420日历天 |
合格 |
第2名 |
青海领英建设工程有限公司 |
完全响应 |
8040149.580元 |
姓名:赵祖斌 |
420日历天 |
合格 |
第3名 |
青海上捷建设工程有限公司 |
完全响应 |
8024952.230元 |
姓名:王军丽 |
420日历天 |
合格 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
/ |
/ |
|||||
评标委员会名单 |
||||||
招标人代表: |
陈安 |
|||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李天有;何晓芳;李美琴;楼希龙 |
|||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司反映,联系电话:0971-2233373。 |
标段三(招标编号:E6301000076053333001003)
招标人 |
西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
0971-2233373 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年10月23日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 |
|||
公示开始时间 |
2024年10月23日 |
公示结束时间 |
2024年10月26日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
青海煜翔建筑工程有限公司 |
完全响应 |
8171127.810元 |
姓名:米丽霞 |
420日历天 |
合格 |
第2名 |
青海邦泰建设工程有限公司 |
完全响应 |
8178037.480元 |
姓名:牛勐 |
420日历天 |
合格 |
第3名 |
青海振川建筑有限公司 |
完全响应 |
8172877.140元 |
姓名:李得俊 |
420日历天 |
合格 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
/ |
/ |
|||||
评标委员会名单 |
||||||
招标人代表: |
陈安 |
|||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李天有;何晓芳;李美琴;楼希龙 |
|||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司反映,联系电话:0971-2233373。 |
标段四(招标编号:E6301000076053333001004)
招标人 |
西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
0971-2233373 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年10月23日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 |
|||
公示开始时间 |
2024年10月23日 |
公示结束时间 |
2024年10月26日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
青海方和建设有限公司 |
完全响应 |
3999722.150元 |
姓名:魏禧凤 |
420日历天 |
合格 |
第2名 |
青海聚友建设工程有限责任公司 |
完全响应 |
4004688.620元 |
姓名:杨启奎 |
420日历天 |
合格 |
第3名 |
青海正亨建筑工程设计有限公司 |
完全响应 |
3998927.930元 |
姓名:陆吉林 |
420日历天 |
合格 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
青海泽标建设工程有限公司 |
投标函中未按招标文件要求填写暂列金额 |
|||||
青海兆鸿建设工程有限公司 |
近年诉讼及仲裁情况的时间不符合招标文件要求 |
|||||
评标委员会名单 |
||||||
招标人代表: |
陈安 |
|||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李天有;何晓芳;李美琴;楼希龙 |
|||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司反映,联系电话:0971-2233373。 |
标段五(招标编号:E6301000076053333001005)
招标人 |
西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
0971-2233373 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年10月23日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 |
|||
公示开始时间 |
2024年10月23日 |
公示结束时间 |
2024年10月26日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
兴润建设集团有限公司 |
完全响应 |
8805215.060元 |
姓名:孔令彬 |
420日历天 |
合格 |
第2名 |
山东省显通安装有限公司 |
完全响应 |
8804768.730元 |
姓名:马超 |
420日历天 |
合格 |
第3名 |
盛鸿建设发展有限公司 |
完全响应 |
8831863.310元 |
姓名:武有娜 |
420日历天 |
合格 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
/ |
/ |
|||||
评标委员会名单 |
||||||
招标人代表: |
陈安 |
|||||
省综合评标专家库抽取专家: |
李天有;何晓芳;李美琴;楼希龙 |
|||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区文化旅游开发建设有限公司反映,联系电话:0971-2233373。 |
青海国焱工程项目管理有限公司
2024年10月23日