号公寓楼整修改造工程中标候选人公示(--)
一、项目名称:号公寓楼整修改造工程
二、项目编号:--
三、公示时间:年月日至月日
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一名:筑华建筑集团有限公司
总得分:.分
投标价格:.元
质量标准:合格
工期:日历天
项目负责人:许培 冀
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第二名: 中基恒源建设有限公司
总得分:.分
投标价格:.元
质量标准:合格
工期:日历天
项目负责人:董亚青 冀
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第三名: 河北建翔建筑工程有限公司
总得分:.分
投标价格:.元
质量标准:合格
工期:日历天
项目负责人:贾中阳 冀
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:筑华建筑集团有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
五、否决投标单位及理由
河北福申建筑工程有限公司投标报价超过招标文件规定最高限价,不通过初步评审。
永通建设工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北庞泰建设有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司,投标函附录中措施项目与工程量清单不一致,不通过初步评审。
石家庄三建建业集团有限公司投标函附录中分部分项工程费与工程量清单不一致,不通过初步评审。
河北安冀建筑工程有限公司,投标函附录未按招标文件格式要求填写,不通过初步评审。
河北元锴建设有限公司投标文件中所提供类似项目业绩均不符合招标文件要求,不通过初步评审。
中通建工城建集团有限公司投标函附录中其他项目金额与工程量清单不一致,不通过初步评审。
经评委会评审,以上单位不能通过初步评审。
北京京禹达建筑装饰集团有限公司暗标部分出现彩色图片,不符合投标文件技术部分暗标编制要求,投标文件作否决投标处理。
中明建投建设集团有限责任公司、陕西华戎建设有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司投标文件技术部分....
快捷阅读