2024年单县高标准农田改造提升项目(中央财政补助)第一标段中标候选人公示
一、项目名称:2024年单县高标准农田改造提升项目(中央财政补助)
二、招标项目编号:12371700MB2823983A001112
三、招标公告发布日期:2024年09月29日
四、开标时间:2024年10月22日09时30分
五、招标方式: 公开招标
六、中标候选人:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
山东盈捷建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
刘建民 |
二级建造师注册证书 |
达到国家现行建筑工程施工质量验收规范合格标准,满足招标文件要求 |
45日历天 |
5425000.54 |
鲁2372018202243952 |
|||||||
二 |
山东馥润建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
谭言各 |
二级建造师注册证书 |
达到国家现行建筑工程施工质量验收规范合格标准,满足招标文件要求 |
45日历天 |
5423032.24 |
鲁2372019202112132 |
|||||||
三 |
山东前程建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包三级 |
二级建造师注册证书 |
达到国家现行建筑工程施工质量验收规范合格标准,满足招标文件要求 |
45日历天 |
5438084.33 |
|
鲁2372020202225954 |
评审结果:
投标人名称 |
报价分 |
资信分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
||||||
山东盈捷建设工程有限公司 |
69.99
|
2 |
24.3 |
24 |
20.6 |
24.1 |
21.3 |
22.86 |
94.85
|
1 |
山东馥润建设工程有限公司 |
69.98
|
2 |
23.8 |
22.3 |
20.2 |
23.4 |
22.4 |
22.42 |
94.4
|
2 |
山东前程建设工程有限公司 |
69.97 |
0 |
24.9 |
21.9 |
21 |
23.8 |
22.2 |
22.76 |
92.73
|
3 |
无效标情况说明:单县农业投资发展有限公司未提供山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证的网站截图,未通过资格审查。 |
八、联系方式:
1.招标人:单县农业农村局
地址:单县创新路中段
联系人:石先生
联系电话:0530-4657738
2.代理机构:菏泽恒建项目管理有限公司
地 址: 山东省菏泽市单县园艺街道东郊胡菜园村康乐巷9号
联 系 人: 刘经理
联系方式: 15253041551 16653042341
九、公示期限:2024年10月25日至2024年10月29日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2024年10月24日
招标人或其招标代理机构:菏泽恒建项目管理有限公司