三座店镇2024年易地搬迁集中安置区包装箱厂建设项目施工及运营

    中标候选人公示                                                                                 

   三座店镇2024年易地搬迁集中安置区包装箱厂建设项目施工及运营招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

三座店镇2024年易地搬迁集中安置区包装箱厂建设项目施工及运营

项目编号

E1504000001008669001001

招标人

宁城县三座店镇人民政府

招标控制价(元)

7459592

招标代理机构

内蒙古宁泰工程项目管理有限公司

开标时间

2024年10月17日

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古正天建设工程有限公司、内蒙古荣赛商贸有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7459000.41

工期

施工工期:2025 年 5 月 31 日完成全部竣工并正常投入使用 ;运营期限:项目的生产运营期限为 20 年;

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目经理

杨晓东

相关
证书名称和编号

二级建造师(建筑工程)

215131425564

蒙建安 B(2021)0006223  

项目管理机构其他人员

技术负责人:陈俊维  201725839

施工员:刘建岭 岗位证书  0151810191518001081

质量员:陈志明 岗位证书  0151810691518000089

安全员:韩青禾 安全生产考核合格证书 蒙建安 C2(2024)0003821

业绩荣誉

       //

其他需要公示的内容

                                     //

第二中标候选人信息

投标人名称

河南耐沃建设工程有限公司 、内蒙古美心环保制品有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7459375.71

      工期        

2025年5月31日完成全部竣工并正常投入使用 ;运营期限20年

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

赵成

相关
证书名称和编号

二级建造师(建筑工程)

2412022202311197

项目管理机构其他人员

技术负责人:韩向彩  C20190961089902900596

施工员:姜成业 专业技术职称证书 04117101941170040047

质量员:李卓 专业技术职称证书 0411810694118000165  

安全员:张培华 安全生产考核证  豫建安C3(2023)2405470

业绩荣誉

            //

其他需要公示的内容

//

第三中标候选人信息

投标人名称

             赤峰岳亿建筑工程有限公司、赤峰金安建材有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7458912.78

      工期        

施工工期:2025年5月31日完成全部竣工并正常投入使用;运营期限:20年;

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

相关
证书名称和编号

二级建造师(建筑工程)

215141634236

蒙建安 B(2019)0253717

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘丽华 201726696  

施工员:张玉春 职业资格培训合格证 0152210100010000021

质量员:宋志娟 职业资格培训合格证 0152310600009000025

安全员:李学友 安全生产考核合格证书 蒙建安C3(2023)0006282

业绩荣誉

               //

其他需要公示的内容

//

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河南城洲建设工程有限公司

运营单位项目负责人未提供社保证明

 

河南仓桥建筑工程有限公司

运营单位项目负责人未提供社保证明

 

异议与投诉

    依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年10月28 日 —— 2024年 10月30日

招标人

宁城县三座店镇人民政府

地址

赤峰市宁城县三座店

联系人

刘铁钊

受理电话

0476-4880100

行政监督单位

宁城县住房和城乡建设局

地址

宁城县党政综合楼

联系人

刘汉义

受理电话

0476-4272161

 

快捷阅读