江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108502002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳城宏置业有限公司的泗阳县泗水·翰林府工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(%) |
0.500000 |
项目负责人 |
王同钢 |
中标估算价(元) |
2875000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
邳州碧桂园一期(1#、3#-6#、8#、9#、S3#、地库)建设项目监理,宿迁市宿豫区玉泉山路初中、黄山路初中及特教学校项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏地元项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
0.500000 |
项目负责人 |
王金元 |
中标估算价(元) |
2875000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安融创广场 29 号楼项目监理工程,江淮科技园建设工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
投标报价(%) |
0.500000 |
项目负责人 |
王银辉 |
中标估算价(元) |
2875000.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
上海天宸健康城,西虹桥商务区徐泾中32-01地块,西虹桥商务区徐泾中28-05、31-01地块项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏神州项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
2 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(出现公司公章) |
3 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未按招标文件格式填写,抬头填写成宿迁) |
4 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未按招标文件格式填写,写沭阳的) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
5.55 |
5.75 |
5.85 |
5.55 |
5.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
德邻联合工程有限公司 |
6.1 |
5.56 |
5.35 |
5.25 |
5.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
方舟工程管理有限公司 |
6.18 |
5.85 |
5.5 |
5.36 |
5.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
富昂项目管理集团有限公司 |
6.16 |
5.81 |
5.5 |
5.33 |
5.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
6.08 |
5.83 |
5.3 |
5.45 |
5.21 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南华盛工程管理有限公司 |
6.17 |
5.84 |
5.5 |
5.47 |
5.44 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
6.16 |
5.81 |
5.5 |
5.43 |
5.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南四铭工程管理有限公司 |
5.6 |
5.8 |
5.5 |
5.18 |
5.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
建悦建设项目管理有限公司 |
5.64 |
5.73 |
5.5 |
5.59 |
5.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏地元项目管理有限公司 |
5.6 |
5.91 |
6.1 |
5.55 |
5.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
6.51 |
5.88 |
5.45 |
5.46 |
5.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5.58 |
5.75 |
5.6 |
5.51 |
5.21 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
6.22 |
5.77 |
5.5 |
5.34 |
5.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
5.99 |
5.8 |
5.45 |
5.53 |
5.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
6.18 |
5.74 |
5.9 |
5.88 |
5.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏正中工程监理有限公司 |
5.69 |
5.71 |
5.45 |
5.37 |
5.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
5.7 |
5.55 |
5.75 |
5.34 |
5.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
6.03 |
5.83 |
5.7 |
5.43 |
5.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
5.57 |
5.8 |
5.8 |
5.57 |
5.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
康立时代建设集团有限公司 |
5.54 |
5.65 |
7.0 |
5.51 |
5.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
5.64 |
5.7 |
6.0 |
5.59 |
5.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
5.65 |
5.83 |
5.75 |
5.38 |
5.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
6.33 |
5.71 |
5.5 |
5.75 |
5.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
6.16 |
5.86 |
5.7 |
5.64 |
5.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
普迈项目管理集团有限公司 |
5.92 |
5.8 |
5.5 |
5.23 |
5.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
5.81 |
5.72 |
5.6 |
5.36 |
5.67 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
5.74 |
5.96 |
6.0 |
5.48 |
5.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
5.52 |
5.78 |
6.3 |
5.61 |
5.29 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
5.67 |
5.81 |
5.55 |
5.36 |
5.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
6.19 |
5.82 |
5.5 |
5.17 |
5.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
苏州建设监理有限公司 |
6.15 |
5.77 |
5.5 |
5.49 |
5.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
同致诚工程咨询有限公司 |
6.04 |
5.82 |
5.5 |
5.34 |
5.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
五洲工程顾问集团有限公司 |
6.21 |
5.77 |
5.5 |
5.29 |
5.21 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
徐州市华升建筑工程监理有限公司 |
6.14 |
5.76 |
5.5 |
5.44 |
5.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
永明项目管理有限公司 |
6.11 |
5.72 |
6.0 |
5.54 |
5.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
浙江天成项目管理有限公司 |
6.03 |
5.84 |
5.5 |
5.21 |
5.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
正军项目管理集团有限公司 |
6.26 |
5.68 |
5.5 |
5.35 |
5.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
6.04 |
5.78 |
5.5 |
5.47 |
5.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
中鸿亿博集团有限公司 |
6.0 |
5.76 |
5.5 |
5.49 |
5.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
中基华工程管理集团有限公司 |
5.97 |
5.87 |
5.3 |
5.43 |
5.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
6.1 |
5.8 |
5.5 |
5.56 |
5.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
中韵四方建设集团有限公司 |
6.15 |
5.85 |
5.6 |
5.45 |
5.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.62 |
13.0 |
2.0 |
96.59 |
2 |
德邻联合工程有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.39 |
14.0 |
1.5 |
96.86 |
3 |
方舟工程管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.57 |
15.0 |
2.0 |
98.54 |
4 |
富昂项目管理集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.55 |
15.0 |
2.0 |
98.52 |
5 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
0.480000 |
2760000.000000 |
75.63 |
5.53 |
15.0 |
2.0 |
98.16 |
6 |
河南华盛工程管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.6 |
5.0 |
0.5 |
86.93 |
7 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.58 |
5.0 |
0.0 |
86.41 |
8 |
河南四铭工程管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.43 |
12.5 |
0.0 |
93.76 |
9 |
建悦建设项目管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.58 |
6.0 |
2.0 |
89.55 |
10 |
江苏地元项目管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.78 |
15.0 |
2.0 |
98.75 |
11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.6 |
14.0 |
2.0 |
97.43 |
12 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.56 |
14.5 |
2.0 |
98.03 |
13 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.54 |
14.0 |
2.0 |
97.37 |
14 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.59 |
14.0 |
2.0 |
97.42 |
15 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.84 |
15.0 |
2.0 |
98.81 |
16 |
江苏正中工程监理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.5 |
15.0 |
2.0 |
98.47 |
17 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.53 |
4.0 |
2.0 |
87.50 |
18 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.65 |
15.0 |
2.0 |
98.62 |
19 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.65 |
15.0 |
2.0 |
98.62 |
20 |
康立时代建设集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.57 |
15.0 |
2.0 |
98.54 |
21 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
0.350000 |
2012500.000000 |
73.02 |
5.64 |
15.0 |
2.0 |
95.66 |
22 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.59 |
15.0 |
2.0 |
98.42 |
23 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
0.290000 |
1667500.000000 |
71.82 |
5.65 |
5.0 |
0.0 |
82.47 |
24 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
0.480000 |
2760000.000000 |
75.63 |
5.73 |
15.0 |
1.5 |
97.86 |
25 |
普迈项目管理集团有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.56 |
13.5 |
1.5 |
96.39 |
26 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.66 |
14.0 |
1.5 |
97.13 |
27 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.73 |
15.0 |
2.0 |
98.70 |
28 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.64 |
15.0 |
2.0 |
98.61 |
29 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.53 |
11.0 |
2.0 |
94.50 |
30 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.51 |
15.0 |
2.0 |
98.48 |
31 |
苏州建设监理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.59 |
15.0 |
2.0 |
98.56 |
32 |
同致诚工程咨询有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.55 |
13.0 |
1.0 |
95.52 |
33 |
五洲工程顾问集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.52 |
12.0 |
1.5 |
94.99 |
34 |
徐州市华升建筑工程监理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.57 |
15.0 |
1.5 |
98.04 |
35 |
永明项目管理有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.75 |
15.0 |
1.5 |
98.08 |
36 |
浙江天成项目管理有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.53 |
13.0 |
2.0 |
96.50 |
37 |
正军项目管理集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.51 |
15.0 |
2.0 |
98.48 |
38 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
0.310000 |
1782500.000000 |
72.22 |
5.58 |
9.0 |
0.0 |
86.80 |
39 |
中鸿亿博集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.58 |
15.0 |
2.0 |
98.55 |
40 |
中基华工程管理集团有限公司 |
0.470000 |
2702500.000000 |
75.43 |
5.62 |
13.5 |
1.5 |
96.05 |
41 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
0.490000 |
2817500.000000 |
75.83 |
5.62 |
4.0 |
0.0 |
85.45 |
42 |
中韵四方建设集团有限公司 |
0.500000 |
2875000.000000 |
75.97 |
5.63 |
12.0 |
2.0 |
95.60 |
|
6、拟确定中标人:江苏天园项目管理集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-29起,至2024-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳城宏置业有限公司 |
日期:2024-10-29 |