苍南县金乡镇凤山寺至梅岭头道路硬化提升工程
中标候选人公示
本招标项目苍南县金乡镇凤山寺至梅岭头道路硬化提升工程,招标人为苍南县金乡镇人民政府,委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于2024年10月30日15时00分在苍南县金乡镇人民政府1号楼三楼会议室公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年10月31日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
中标价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
绍兴六旗建设有限公司 |
1138313 |
张志慧 |
60 |
合格 |
否决投标原因及依据:
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
绍兴能发建筑有限公司 |
投标文件中未提供三类人员B证 |
第24页3.4.3.2的9)条款 |
异议受理部门:
苍南县金乡镇人民政府 固定电话:18368797715
监督投诉部门:
苍南县金乡镇招投标中心 固定电话:0577-64593008
苍南县金乡镇招投标中心
2024年10月30日
附未中标单位名称:
序号 |
未中标单位名称 |
序号 |
未中标单位名称 |
1 |
浙江建勋建设有限公司 |
42 |
杭州航宏建设科技有限公司 |
2 |
浙江世好建设有限公司 |
43 |
浙江天陆建设有限公司 |
3 |
浙江茂兴建设有限公司 |
44 |
温州陆顺建设工程有限公司 |
4 |
浙江国顺建设有限公司 |
45 |
浙江中凰建设有限公司 |
5 |
仟熠建设有限公司 |
46 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
6 |
汉程建设工程有限公司 |
47 |
浙江格隆建设有限公司 |
7 |
中町建设有限公司 |
48 |
四川壹方建筑工程有限公司 |
8 |
浙江华拓建设有限公司 |
49 |
浙江名禹工程建设有限公司 |
9 |
/ |
50 |
温州众亿交通工程有限公司 |
10 |
福建鑫旺达建设有限公司 |
51 |
温州三达建设工程有限公司 |
11 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
52 |
浙江建荣建设有限公司 |
12 |
浙江恒路交通建设有限公司 |
53 |
浙江劲立建设有限公司 |
13 |
浙江苍交建设有限公司 |
54 |
温州京日建设工程有限公司 |
14 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
55 |
浙江铭鳌建设有限公司 |
15 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
56 |
河南颍淮建工有限公司 |
16 |
浙江天昇建设工程有限公司 |
57 |
浙江中兢建设有限公司 |
17 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
58 |
温州奉达通建设有限公司 |
18 |
平阳县联城交通工程有限公司 |
59 |
浙江润泰建设有限公司 |
19 |
瑞安市瑞程建设工程有限公司 |
60 |
温州垠星建设有限公司 |
20 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 |
61 |
温州路丰建设工程有限公司 |
21 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
62 |
浙江中武建设有限公司 |
22 |
温州市鸿途市政工程有限公司 |
63 |
浙江水熊建设工程有限公司 |
23 |
温州嘉陆交通建设有限公司 |
64 |
绵阳心旷建设有限公司 |
24 |
浙江创立建设工程有限公司 |
65 |
浙江佳裕建设有限公司 |
25 |
浙江中河建设工程有限公司 |
66 |
台州永银建设有限公司 |
26 |
温州中真建设有限公司 |
67 |
台州弘丰建设有限公司 |
27 |
浙江海土建设有限公司 |
68 |
艺工建设有限公司 |
28 |
温州乾盛建设有限公司 |
69 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
29 |
浙江任凯公路工程有限公司 |
70 |
浙江航铭建设有限公司 |
30 |
四川涂艺建筑工程有限公司 |
71 |
温州三瑞建设有限公司 |
31 |
浙江立颂建设工程有限公司 |
72 |
奋为建设工程有限公司 |
32 |
温州旭辉交通安全设施有限公司 |
73 |
浙江拓土建设有限公司 |
33 |
宁柏(贵州)建设工程有限公司 |
74 |
温州中合建设有限公司 |
34 |
浙江中途交通工程 |
75 |
浙江骏泰建设工程有限公司 |
35 |
湖州赛威建设有限公司 |
76 |
温州华路交通建设工程有限公司 |
36 |
平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
77 |
温州联航建设有限公司 |
37 |
温州康炜交通工程有限公司 |
78 |
浙江辰飒建设有限公司 |
38 |
浙江宇度建设有限公司 |
79 |
温州弘泰建设有限公司 |
39 |
杭州尚林建设有限公司 |
80 |
温州浩辉建筑工程有限公司 |
40 |
浙江路创建设有限公司 |
81 |
浙江鸿翔交通建设有限公司 |
41 |
/ |
/ |
/ |