公示开始时间:--,公示结束时间:--。
一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价
(元)
得分
/
二、中标候选人业绩
标段
单位名称
项目名称
/
三、否决投标情况
标段
投标人名称
否决投标依据和原因
一
方宇知识产权集团有限公司
未提供有效的单位业绩,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”附录资格审查条件(业绩最低要求)“投标人近五年(年月日至投标截止时间,以合同签订或结算时间为准)有至少为三户央企或国有企业提供商标代理服务的经验,每户企业可以包含多份合同或能体现案例内容的结算单,每户企业合同或结算单总金额不低于万元。每户企业合同或结算单案例内容须包含以下两类,一是成功代理商标注册申请,二是成功代理商标案件(至少包含撤销、复审、异议、答辩、无效宣告中的其中一项)。”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”.. 资格评审标准“()投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的条款。
四、提出异议的渠道和方式
://...://#///--
五、其他
通过初步评审的投标人不足三家,经评标委员会一致决议,剩余的投标人不具备竞争性,该项目流标。
六、联系方式
招标人
招标代理机构
单 位
山东高速集团有限公司
山东万信项目管理有限公司
地 址
山东省济南市历....
快捷阅读