项目名称:孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批二期(小型引调水项目)项目(六标段~十标段)
项目代码:2211-410322-04-01-986843
项目编号:孟津工施招标新(2024)0015号
标段名称:孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批二期(小型引调水项目)项目十标段
标段编号:孟津工施招标新(2024)0015号-5
一、开标信息:
第一中标候选人:河南顺本市政工程有限公司
投标报价:1083538.91元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:奕旭电力集团有限公司
投标报价:1067127.43元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价:1080442.96元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:经审查:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,洛阳正丰建筑工程有限公司的投标文件因对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的签字盖章不满足招标文件3.7.3条要求,未通过形式评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
35.436 |
35.436 |
35.436 |
35.436 |
35.436 |
技术部分 |
16.20 |
17.90 |
16.30 |
17.70 |
17.10 |
|
综合部分 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
20.90 |
|
汇总 |
72.536 |
74.236 |
72.636 |
74.036 |
73.436 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
34.395 |
34.395 |
34.395 |
34.395 |
34.395 |
技术部分 |
13.70 |
17.40 |
16.30 |
15.20 |
13.80 |
|
综合部分 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
14.76 |
|
汇总 |
62.855 |
66.555 |
65.455 |
64.355 |
62.955 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
34.590 |
34.590 |
34.590 |
34.590 |
34.590 |
技术部分 |
15.90 |
18.10 |
16.61 |
17.70 |
16.20 |
|
综合部分 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
|
汇总 |
62.99 |
65.19 |
63.7 |
64.79 |
63.29 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张宝恩
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫2412023202406261
第二中标候选人:
项目负责人姓名:郭刚营
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241151566329
第三中标候选人:
项目负责人姓名:罗慧
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫2412023202401314
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2024年11月01日至2024年11月06日
八、联系方式
招标人:孟津县水务投资发展有限公司
联系人及电话:张女士 0379-67921308
代理机构:河南晟汇工程项目管理有限公司
联系人及电话:宋女士 18625971925