项目名称:宜阳县锦屏镇第一初级中学综合教学楼建设项目

招标编号阳工施招标新(2024)0005号

标段名称:宜阳县锦屏镇第一初级中学综合教学楼建设项目

标段编号:宜阳工施招标新(2024)0005号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南九润建设工程有限公司

投标报价:7660262.41

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

第二中标候选人:滨资建筑工程有限公司

投标报价:7745523.22

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期180日历天

    第三中标候选人:河南普富建筑工程有限公司  

投标报价:7714788.95

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳顺明建筑工程有限公司、河南省中茂源建设工程有限公司的投标文件因暗标清标不符合投标人须知前附表第3.7.6条施工组织设计“暗标”评审具体要求,未通过形式评审。中城易通建设发展有限公司的投标文件因未提供项目经理安全生产考核合格证书(B)证,未通过资格评审

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

42.631

42.631

42.631

42.631

42.631





技术部分

13.40

9.10

11.10

10.45

11.60





综合部分

30.80

30.80

30.80

30.80

30.80





汇总

86.831

82.531

84.531

83.881

85.031





第二中标候选人

商务部分

36.858

36.858

36.858

36.858

36.858





技术部分

13.10

11.20

13.60

10.55

11.80





综合部分

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80





汇总

84.758

82.858

85.258

82.208

83.458





第三中标候选人

商务部分

40.408

40.408

40.408

40.408

40.408





技术部分

13.00

11.20

11.10

11.00

11.70





综合部分

30.70

30.70

30.70

30.70

30.70





汇总

84.108

82.308

82.208

82.108

82.808





三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:王亚新

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册建造师,注册编号:豫241171836289;

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王红丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册级建造师,注册编号:豫241212289110;  

第三中标候选人:

项目负责人姓名:任瑞新

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册级建造师,注册编号:豫241151602895 

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包级,证书编号:D341214862,业绩:尉氏县三结合研学基地建设项目(二期)(第二标段)

第二中标候选人:资质等级建筑工程施工总承包叁级,证书编号:D241262039,业绩:2023年宜阳县香鹿山镇甘棠村果蔬采摘二期项目

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包级,证书编号:D241206815,业绩:嵩县黄庄乡中心小学宿舍楼工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为宜阳县住房和城乡建设局  

七、公示期

 2024114日至2024116

八、联系方式

 招标人:宜阳县教育体育局

 联系人及电话:陈女士0379-68821296  

 代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司

 联系人及电话:孔女士13526505995

滨资建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf

河南九润建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf

河南普富建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf


快捷阅读