松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程于2024年11月01日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
松门镇胜盐村机耕路硬化、渠道改造及修复工程 |
招标人 |
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2024年11月5日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市松门镇胜盐村股份经济合作社 |
联系电话 |
13758683335 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
||||
1 |
浙江工成建设股份有限公司 |
徐倩 |
828757.42 |
90 |
||||
2 |
浙江特弘建设有限公司 |
戴清清 |
828757.42 |
90 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
结论 |
|||||
1 |
浙江中河建设工程有限公司 |
报价超上限 |
根据招标文件评标办法“3.3.2”作无效标处理 |
|||||
2 |
福建泰典建筑工程有限公司 |
提供的项目经理专业不符合要求 |
根据招标文件评标办法“3.5.1.7”作无效标处理 |
|||||
3 |
浙江中禹生态建设有限公司 |
项目管理班子未按要求承诺的 |
根据招标文件评标办法“3.5.1.7”作无效标处理 |
|||||
4 |
四川泰喆硕建筑工程有限公司 |
提供的资料无效 |
根据招标文件评标办法“3.5.1.3”作无效标处理 |