项目基本信息:

项目名称: 邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目

项目编号: E4301000001031380

标段名称: PZYH-SBCG3标段

标段编号: E4301000001031380005094

详细说明:

经评标委员会评审,邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目,PZYH-SBCG3标段
第一中标候选人:长沙中联重科环境产业有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=df301dddaf284350af133b9c585073e3),预期中标价格536000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张存
第二中标候选人:山东东岳恒源路桥机械科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=823d60f63eb44329b0b5f8b0fa1a65d5),预期中标价格513000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘红林
第三中标候选人:徐州徐工环境技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1689039d523545798d10f96f48cf275b),预期中标价格522000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张安
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华旭环卫科技有限公司投标文件中法定代表人身份证明法人的姓名未按照招标文件要求签字或电子签章,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(5)“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名(或电子签章)”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-05日到2024-11-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严薇   联系电话:0516-86223139、18015102170

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术评审得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

长沙中联重科环境产业有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.9

6.5

5.7

6.5

5.1

35.46

59.94

95.4

供货能力和产品质量(2)

6

5.6

5.5

5.3

5.6

5

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.8

1.8

1.8

1.6

1.2

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.8

1.8

1.8

1.6

1.6

售后服务(2)

2

1.7

1.8

1.8

1.6

1.4

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.5

5.5

5.2

5.5

4.9

售后服务(4)

3

2.6

2.6

2.7

2.5

1.5

徐州徐工环境技术有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.7

6.5

5.8

6.6

6.5

34.86

59.51

94.37

供货能力和产品质量(2)

6

5.4

5.5

5.2

5.7

4.8

企业业绩

3

2

2

2

2

2

售后服务(3)

2

1.7

1.6

1.7

1.7

1.7

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.9

1.8

1.7

1.7

1.8

售后服务(2)

2

1.8

1.6

1.7

1.7

1.6

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.4

5.5

5.1

5.6

5.2

售后服务(4)

3

2.8

2.5

2.4

2.6

1.8

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.8

6.5

5.6

6.5

6.6

35.84

59.17

95.01

供货能力和产品质量(2)

6

5.5

5.5

5.1

5.6

5.4

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.8

1.7

1.7

1.6

1.8

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.8

1.6

1.6

1.6

1.8

售后服务(2)

2

1.7

1.6

1.7

1.6

1.8

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.6

5.2

5

5.5

5.5

售后服务(4)

3

2.7

2.3

2.5

2.5

1.9

河南远东大方道路养护设备有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.5

5.5

5.4

6.3

5

33.2

59.73

92.93

供货能力和产品质量(2)

6

5.4

4.5

5

5.3

4.6

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.6

1.5

1.7

1.3

1.3

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.7

1.5

1.7

1.3

1.2

售后服务(2)

2

1.5

1.4

1.6

1.3

1.4

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.3

4.2

5.2

5.3

4

售后服务(4)

3

2.5

2.2

2.3

2.3

1.2

江苏理川机械有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.6

5

5.5

6.4

5.2

33.74

59.94

93.68

供货能力和产品质量(2)

6

5.3

4.3

5.1

5.5

5

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.7

1.5

1.8

1.5

1.3

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.7

1.4

1.8

1.5

1.4

售后服务(2)

2

1.5

1.4

1.8

1.5

1.2

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.3

4.5

5.3

5.4

4.5

售后服务(4)

3

2.5

2.3

2.4

2.4

1.2

南京同道机械设备有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.5

5.5

5.5

6.4

5.2

34

58.15

92.15

供货能力和产品质量(2)

6

5.3

4.5

5

5.4

5

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.6

1.5

1.7

1.4

1.5

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.7

1.5

1.6

1.5

1.6

售后服务(2)

2

1.6

1.6

1.7

1.5

1.4

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.3

4.8

5.2

5.4

4.8

售后服务(4)

3

2.5

2.1

2.4

2.4

1.4

思诺威科技(北京)有限公司

供货能力和产品质量(1)

7

5.7

6

5.7

6.3

6.5

34.94

58.59

93.53

供货能力和产品质量(2)

6

5.4

5

5.2

5.5

5.2

企业业绩

3

3

3

3

3

3

售后服务(3)

2

1.6

1.5

1.8

1.4

1.6

供货能力和产品质量(4)

3

3

3

3

3

3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

售后服务(1)

2

1.7

1.6

1.8

1.4

1.7

售后服务(2)

2

1.6

1.6

1.8

1.4

1.2

质保期情况

3

3

3

3

3

3

供货能力和产品质量(3)

6

5.4

5

5.4

5.3

5.2

售后服务(4)

3

2.4

2.5

2.4

2.3

1.6


异议联系人: 严薇       联系电话:0516-86223139、18015102170

发布时间: 2024-11-05

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2024-11-05 00:00:00

快捷阅读