招标项目名称: | 瑞丽市城北片区燃气管道等老化更新改造项目二标段EPC设计施工总承包 |
标段编号: | GC533100202400238001001 | 标段名称: | 瑞丽市城北片区燃气管道等老化更新改造项目二标段EPC设计施工总承包 |
招标人: | 瑞丽市住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 云南省德宏州瑞丽市边城街57号 |
招标联系人: | 王鹏涛 | 联系电话: | 18306965615 |
招标代理: | 云南立友工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市榕树北路5号 |
招标代理联系人: | 叶杨 | 招标代理联系电话: | 13578266575 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 1563.31 | 开标时间: | 2024-11-04 10:00 |
拦标价(费率或单价等): | (1)施工图设计费投标限价:施工图设计费报价填报下浮率,下浮率不得低于10%(下浮≥10%); (2)建筑安装工程费投标限价:建筑安装工程费报价填报下浮率,下浮率不得低于1%(下浮≥1%)。 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:瑞丽市住房和城乡建设局 0692-4141416 综合监督:瑞丽市公共资源交易管理局 0692-4152505 |
公示开始时间: | 2024-11-06 08:30 | 公示结束时间: | 2024-11-09 08:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南创峰建筑工程有限公司工程总承包项目经理有在建项目,故不通过资格审查。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受主管部门依法实施的监督。
纪检监督联系电话:0692-12388
行业监管:瑞丽市住房和城乡建设局
联系电话:0692-4141416
综合监督:瑞丽市公共资源交易管理局
联系电话:0692-4152505 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南欣都建筑工程有限公司 |
单位代码: | 9153050255270660X1 |
联合体投标单位: | 中联合创设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91220101066424818C |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费报价:下浮20%;建筑安装工程费报价:下浮3%。 |
得分: | 81.86 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):李欣潞,设计负责人:张红旗 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):李欣潞,二级注册建造师,云 2532019202101291;
设计负责人:张红旗,注册公用设备工程师(给水排水),CS135200073。 |
项目负责人业绩: | 招标文件对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天,施工工期330日历天。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。
(2)施工质量标准:执行《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级、市政行业乙级 |
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询);
(2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
(3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;
(4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 设计业绩:
1.梅州市梅县区广梅园二期(综保区)污水处理厂项目;
2.静乐现代农业产业示范区洞子头核心区污水处理厂及垃圾中转站建设(一期)工程设计;
3.吉林省长春净月高新技术产业开发区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热工程)。
施工业绩:
1.贡山县污水处理厂提标改造项目(二次);
2.瓦房乡2020年财政涉农资金农村人居环境整治提升项目(村内道路硬化);
3.保山市北庙水库水源区污染防治与环境治理四标段;
4.汉庄镇云瑞自然村人饮管网改造提升项目。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]051767 |
第二中标候选人: | 四川上乙建筑工程有限公司 |
单位代码: | 915100003093901584 |
联合体投标单位: | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
联合体投标单位代码: | 912200007024015117 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费报价:下浮20%;建筑安装工程费报价:下浮3%。 |
得分: | 76.86 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):卢静,设计负责人:王永志 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):卢静,二级注册建造师,川 2512021202127919;
设计负责人:王永志,注册公用设备工程师(给水排水),CS112200063。 |
项目负责人业绩: | 招标文件对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天,施工工期330日历天。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。
(2)施工质量标准:执行《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询);
(2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
(3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;
(4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 设计业绩:
1.哈尔滨利民经济技术开发区任万良污水处理厂建设项目勘察设计;
2.长春市永春新城供水配套设施工程-设计;
3.鸡西市鸡冠区污水处理厂三期及配套排水建设工程设计;
4.榆树市建制镇政府所在地污水集中处理设施及污水配套管网项目。
施工业绩:
1.慈航镇自来水管网提标升级改造工程;
2.开州区白桥镇雨污分流改造项目。 |
安全生产许可证: | (川)JZ 安许证字[2016]000414 |
第三中标候选人: | 云南鼎鸣建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530381MA6P2QDF8X |
联合体投标单位: | 中渝名威工程技术有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91500118756228654E |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费报价:下浮17.5%;建筑安装工程费报价:下浮2%。 |
得分: | 60.41 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):王璐,设计负责人:张青松 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):王璐,二级注册建造师,云 2532022202288046;
设计负责人:张青松,注册公用设备工程师(给水排水),CS143100951。 |
项目负责人业绩: | 招标文件对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天;施工工期330日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。
(2)施工质量标准:执行《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 |
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询);
(2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
(3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;
(4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 设计业绩:
1.通星路三期道路工程设计;
2.装备制造产业园青岗山片区北部地块道路工程(一期)。
施工业绩:
1.建水县临安新区环湖路东段(环湖路北段-新西林路)道路及管网建设项目勘察设计施工总承包;
2.建水县临安新区环湖路(横一路~清远路)道路及管网新建工程勘察设计施工总承包。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字〔2020〕000505 |
附件: | |
详细评分表: | |