一、项目基本情况 采购项目编号:-- 采购项目名称:试验场地改造施工项目 二、项目废标/流标的原因 无 三、其他补充事宜 中标候选人公示 招标编号为--的试验场地改造施工项目,该项目招标于 年月日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 、评标结果公示时间: 年月日至 年月日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标代理机构提出。 、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无 、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 、否决其投标的投标人及原因:厦门市银城建筑工程有限公司拟派的项目经理(即项目负责人)未提供类似工程业绩。依据招标文件第二章投标人须知前附表资格性要求项号第.条:“项目经理(即项目负责人)类似工程业绩要求:个,类似工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的合同金额不低于 万元的市政工程业绩。”的规定,评标委员会否决其投标。 、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 工期 质量 项目负责人姓名及执业资格证书名称注册编号 第一中标候选人 厦门合泓建设有限公司 . 总工期个日历天(自招标人通知进场开工之日起算) 合格 黄伟平 闽 第二中标候选人 福建大景建设有限公司 . 总工期个日历天(自招标人通知进场开工之日起算) 合格 王章德 闽 第三....
快捷阅读