候选人公示 评标结果公示 招标编号: 本招标项目于年月日上午时分在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: 、招标工程项目概况 工程项目名称:港思路(兴北路-兴港东路); 招标人:平潭市政开发有限公司; 建设规模:港思路(兴北路-兴港东路)位于平潭综合实验区西南部的金井湾组团内,项目南起兴港东路,北至兴北路,路线长度约.,设计范围内长度约.,规划红线宽度,车道规模为双向两车道,设计速度/,道路等级为城市支路; 招标方式:公开招标 、评标办法 评标办法:简易评标法 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及依据: 被否决的投标 人名称 被否决投标的原因 被否决投标的依据 福建金穗建设发展有限公司 技术负责人未提供职称证且无法证明为本企业在岗人员 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第项规定的要求 、中标候选人及其投标文件相关内容 ()第一中标候选人名称:博霆(福建)建筑工程有限公司; 项目负责人:肖必武;闽; 工期:总工期:个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/; 投标报价:元; 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。 ()第二中标候选人名称:卓启建工集团有限公司; 项目负责人:韩青磊;豫; 工期:总工期:个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/; 投标报价:元。 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。 ()第三中标候选人名称:翼翮(福建)建设发展有限公司; 项目负责人:王世猛;闽; 工期:总工期:个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/; 投标报价:元。 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。 、公示时间 公示期为年月....
快捷阅读