温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程于2024年11月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程 |
招标人 |
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2024年11月7日 |
||||
异议受理单位 |
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社 |
联系电话 |
13958626918 |
||||
中标候选人情况 |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期 |
|||
1 |
浙江聚益生态环境有限公司 |
陶嘉浩 |
551781.66 |
60 |
|||
2 |
浙江成元建设有限公司 |
顾涛 |
551781.66 |
60 |
|||
无效标原因及依据 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
结论 |
||||
1 |
安徽山水园林环境建设有限公司 |
报价超上限 |
根据评标办法“3.3.2”作无效标处理 |
||||
2 |
四川鑫宝鼎建设工程有限公司 |
报价超上限 |
根据评标办法“3.3.2”作无效标处理 |
||||
3 |
安徽资达建筑工程有限公司 |
报价超上限 |
根据评标办法“3.3.2”作无效标处理 |
||||
4 |
浙江中昂建设工程有限公司 |
资格标项目管理班子配备承诺书、温岭市建设工程诚信投标承诺书未按规定格式填写 |
根据评标办法“3.5.1.3”作无效标处理 |