无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXLX202404013-X04
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区水利局2024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市公用水务投资有限公司 无锡市第二市政工程有限公司 无锡市市政设施建设工程有限公司
投标报价(元) 27241926.30 27293759.99 28152200.16
项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:无锡市鹅湖镇锡太路

项目名称:凤翔路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB12 标段施工 ,项目地点:凤翔路(G312-西石路,K2+492-FDK0+550)

项目名称:锡北污水处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:无锡市锡山区;项目名称:惠山区污水管网改造提升工程阳山镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:无锡市惠山区

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 40 40 40

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 南京同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标担保
2 杭州市市政工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保
3 中铁城乡环保工程有限公司 未按招标文件要求提交投标担保

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏陆通基础设施有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施
2 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 无锡市公用水务投资有限公司 4.90 5.11 5.36 5.23 5.40
2 无锡市第二市政工程有限公司 4.89 4.98 5.31 5.20 5.40
3 无锡市市政设施建设工程有限公司 5.02 4.92 5.23 5.22 5.40
4 江苏航卓建设股份有限公司 4.93 4.97 5.32 5.13 5.40
5 无锡市锡山三建实业有限公司 5.08 4.90 5.29 5.20 5.40
6 江苏先兰建设工程有限公司 5.03 4.95 5.30 5.19 5.40
7 济南城建集团有限公司 4.89 5.08 5.42 5.18 5.40
8 中铁十一局集团有限公司   4.96   4.93  5.20  5.23   5.35 
9 中庆建设有限责任公司   4.79   5.16   5.41   5.29  5.40
 10  广州市第三市政工程有限公司   5.02   4.72   4.93   5.14   4.60 
 11  无锡市顺达市政建设工程有限公司   5.11   4.76   4.87  5.09  4.50 

     6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况    

序号 单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%  投标人信用因素评分  施工组织设计评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名 是否进入第二阶段
1 无锡市公用水务投资有限公司 83.95 2.73 2.29   5.24  7.53 6
2 无锡市第二市政工程有限公司 90.63 2.73 2.47   5.17  7.64 3
3 无锡市市政设施建设工程有限公司 97.10 2.73 2.65   5.17  7.82 1
4 江苏航卓建设股份有限公司 91.13 2.73 2.49   5.17  7.66 2
5 无锡市锡山三建实业有限公司 89.50 2.73 2.44   5.20  7.64 3
6 江苏先兰建设工程有限公司 86.55 2.73 2.36   5.21  7.57 5
7 济南城建集团有限公司 81.00 2.73 2.21   5.23  7.44 7
8 中铁十一局集团有限公司  82.53  2.73  2.25   5.17  7.42 8  否 
9 中庆建设有限责任公司   62.59   2.73  1.71   5.27  6.98  9 
 10  广州市第三市政工程有限公司  62.59  2.73  1.71  4.92 6.63 10  否 
 11  无锡市顺达市政建设工程有限公司  62.21  2.73  1.70   4.88  6.58 11

     第一阶段得分不带入第二阶段。

    7、段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分
1 无锡市公用水务投资有限公司 27241926.30 88.77 88.77
2 无锡市第二市政工程有限公司 27293759.99 88.58 88.58
3 无锡市市政设施建设工程有限公司 28152200.16 85.48 85.48
4 江苏航卓建设股份有限公司 28303999.75 84.93 84.93
5 无锡市锡山三建实业有限公司 28347638.95 84.77 84.77
6 江苏先兰建设工程有限公司 28501277.00 84.21 84.21
7 济南城建集团有限公司 28535508.32 84.09 84.09

    8、拟确定中标人:无锡市公用水务投资有限公司
 
      本中标候选人公示期自  2024-11-07  起,至  2024-11-11  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    9、其他情况说明:/
 
招标人:无锡市梁溪区水利局
招标代理机构:无锡云天工程项目管理有限公司
日期:2024-11-07

        

中小微企业声明函(1).pdf    

快捷阅读