根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县鹿原镇金花村等7个村高标准农田建设项目(二0二四年)第四标段评标工作已于2024年11月06日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月08日至2024年11月13日。
  
 
  
招标代理机构:湖南中戈项目管理有限公司
  
联系电话:0731-22956998
  
签名处:林莉琴   
  
 
  
招 标 人:炎陵县农业农村局       
  
联系电话:17872055503
  
签名处: 刘勇 
  
  
监管部门:株洲市农业农村局                
  
联系电话:0731-28681958
  
签名处:刘木林 
  
 中标候选人信息
  
|   中标候选人
         |  
      第一中标候选人
         |  
      第二中标候选人
         |  
      第三中标候选人
         |  
   ||
|   中标候选人名称
         |  
       湖南酃峰建设工程有限公司
         |  
      湖南昱廷建设项目管理有限公司 
         |  
      株洲市佳联建设工程有限公司
         |  
   ||
|   投标报价(万元)
         |  
      169.883151
         |  
      173.459537
         |  
      200.432657
         |  
   ||
|   详细评审得分情况
         |  
      总分
         |  
      98.00
         |  
      95.89
         |  
      80.62
         |  
   |
|   投标报价
         |  
      94.00
         |  
      91.89
         |  
      76.02
         |  
   ||
|   企业资信及履约能力
         |  
      4.00
         |  
      4.00
         |  
      4.60
         |  
   ||
|   类似工程业绩
         |  
      邵阳市新宁县回龙寺镇
        等4个乡镇高标准农田
        建设项目(二〇二一年
        )第十三标段
        
         |  
      桃江县桃花江镇等10个
        乡镇高标准农田建设项
        目(二〇二一年)第九标
        段
        
         |  
      桃江县2022年农田建设
        项目(益阳市桃江县马迹
        塘镇等10个乡镇泗里河等59个村高标准农田建
        设项目(二0二二年)第
        12标段)
         |  
   ||
|   投标人不良行为记录
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
   ||
|   奖项
         |  
      投标人
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
   |
|   项目负责人
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
   ||
|   工期
         |  
      210日历天
         |  
      210日历天
         |  
      210日历天
         |  
   ||
|   项目
        负责人
         |  
      姓名
         |  
       胡兰花
         |  
       邹红松
         |  
      甘维
         |  
   |
|   证书名称
         |  
      贰级建造师 
         |  
      贰级建造师 
         |  
      贰级建造师 
         |  
   ||
|   证号
         |  
      湘243131324746
         |  
      湘243101218091
         |  
      湘243002395577
         |  
   ||
|   身份证号码
         |  
       430224198706062966
         |  
       432802197310101430
         |  
      360311198911083550
         |  
   ||
|   技术
        负责人
         |  
      姓名
         |  
       尹子文
         |  
      王伟 
         |  
      谭吉平
         |  
   |
|   职称证
         |  
       工程师 
         |  
      工程师  
         |  
      工程师  
         |  
   ||
|   证号
         |  
      B08173010200000066 
         |  
      B08183080100000569 
         |  
      B08161020000001952 
         |  
   ||
|   身份证号码
         |  
      430281198512277579 
         |  
      431022198803055183 
         |  
      430224198301222212
         |  
   ||
|   专职
        安全员
         
         |  
      姓名
         |  
       陈柱
         |  
       李梅凤
         |  
       唐海虹
         |  
   |
|   证书名称
         |  
      安全生产考核合格证书
         |  
      安全生产考核合格证书
         |  
      安全生产考核合格证书
         |  
   ||
|   证号
         |  
      湘建安C3(2023)0013904
         |  
      湘建安C3(2022)0014571
         |  
      湘水安C20230000453
         |  
   ||
|   身份证号码
         |  
      430224198509124232
         |  
      430481198708146723
         |  
      452323197208260011
         |  
   ||
|   投标担保信息
         |  
      担保机构
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
   |
|   经营地址
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
   ||
|   联系电话
         |  
      /
         |  
      /
         |  
       /
         |  
   ||
  
被否决投标的投标人名单
  
|   序号
        |  
     投标人名称
        |  
     否决依据和原因
        |  
  
|   1
        |  
      湖南星天建设有限公司
        |  
     工程单价计算表不符合招标文件第五章工程量清单规定的计价文件要求进行投标报价。
        |  
  
|   2
        |  
     湖南湘鼎建设工程有限责任公司
        |  
     投标人没有提供:担保公司与湖南省行政区域内的银行签订的合作协议复印件、取得银行一定额度授信的证明材料复印件。 
       依据招标文件 3.4.2:投标人不按本章第3.4.1项第5条要求提交投标担保的,评标委员会将否决其投标。
        |  
  
|   3
        |  
     湖南警安工程有限公司 
        |  
     投标人没有提供:担保公司与湖南省行政区域内的银行签订的合作协议复印件、取得银行一定额度授信的证明材料复印件和 
       担保公司营业执照复印件。依据招标文件 3.4.2:投标人不按本章第3.4.1项第5条要求提交投标担保的,评标委员会将否决其投标。
        |  
  
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
  
|   序号
         |  
      投标人名称
         |  
      评委1
         |  
      评委2
         |  
      评委3
         |  
      评委4
         |  
      评委5
         |  
   
|   1
         |  
       湖南酃峰建设工程有限公司
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
   
|   2
         |  
      湖南昱廷建设项目管理有限公司  
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
   
|   3
         |  
       株洲市佳联建设工程有限公司
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
      合格
         |  
   
 
  
注:1、此表根据相关信息填写,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
  
2、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
  
    3、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
  
  
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            