福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包 中标候选人公示 (招标编号:-) (一)招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:福建三钢闽光股份有限公司 地 址:福建省三明市工业中路 联系人:付工 电 话:- (二)招标项目名称: 福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包 (三)中标人候选人名称及其金额: 第一中标候选人 广东韶钢工程技术有限公司 投标报价 万元 第二中标候选人 山东省冶金设计院股份有限公司 投标报价 万元 第三中标候选人 / 投标报价 / 注:根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。评标委员会认为本项目有效的个投标人的投标仍具有竞争性,故有效的个投标人继续评审并推选为中标候选人。 (四)废标投标人及废标原因:中冶华天工程技术有限公司未在规定的时间内对第二信封进行解密,视为撤销其投标文件,其投标无效。中冶南方武汉钢铁设计研究院有限公司的投标报价超过最高控制价。 (五)评标委员会成员名单:曾秀枫、洪丽聪、林小玲、张宁、游晓舟、郑原首、陈艺明。 如投标人对中标结果有异议,请于公示期年月日~年月日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。 异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司 联系电话:- 邮箱:@. 投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室 联系电话/传真: -、- 特此公示! 福建三钢闽光股份有限公司 福建省机电设备招标有限公司 年月日
快捷阅读