| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:WXLX202409007-X01 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市人民医院的无锡市人民医院急诊区域改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、中标候选人情况 | 
    
    
      
      
        
          
             | 
             | 
             | 
             | 
             | 
           
          
            |    | 
            第一名 | 
            第二名 | 
            第三名 | 
           
          
            | 中标候选人名称 | 
            华虹建筑安装工程集团有限公司 | 
            无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 
            江阴建工集团有限公司 | 
           
          
            | 投标报价(元) | 
            11856487.53 | 
            11953931.70 | 
            11771274.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            许忙青 | 
            赵静毓 | 
            蔡斌 | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
            / | 
           
          
            | 材料 | 
            / | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
            / | 
            / | 
           
          
            | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
            / | 
            / | 
           
          
            | 质量标准 | 
            合格 | 
            合格 | 
            合格 | 
           
          
            | 工期 | 
            120 | 
            120 | 
            120 | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      |     2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 
    
    
      
      
        
          
            | 序号 | 
            评标入围条件不符合单位 | 
            不符合原因 | 
           
          
            | -- | 
            -- | 
            -- | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      
      
       
       | 
    
    
      |     3、废标及原因 | 
    
    
      
      
        
          
            | 序号 | 
            单位名称 | 
            废标原因 | 
           
          
            | 1 | 
            江苏鼎绩建设有限公司 | 
            拟派项目负责人有在建工程 | 
           
          
            | 2 | 
            江苏广都建设有限公司 | 
            修改了不可竞争费费率 | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      |     4、报价修正 | 
    
    
      
      
        
          
            | 序号 | 
            单位名称 | 
            修正原因 | 
            修正依据 | 
            修正前报价 | 
            修正后报价 | 
           
          
            | -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      |     5、所有投标人技术标评分情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 序号 | 
            单位名称 | 
            评委A | 
            评委B | 
            评委C | 
            评委D | 
            评委E | 
            评委F | 
            评委G | 
           
          
            | -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
            -- | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      |     6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 序号 | 
            单位名称 | 
            投标报价(元) | 
            得分项 | 
            合计得分 | 
           
          
            | 综合标 | 
            投标报价 | 
            投标报价合理性 | 
            施工组织设计 | 
           
          
            项目 
            管理 
            机构 | 
            项目经 
            理答辩 | 
            材料 
            样品 | 
            投标人 
            业绩 | 
            投标人 
            奖项 | 
            投标人 
            市场信 
            用评价 | 
            信用 
            考核 
            分 | 
            K值 | 
            折算后 
            的 
            信用分 | 
            信用因 
            素比例 
            (%) | 
            投标人 
            信用因 
            素的评 
            分 | 
            小计 | 
           
          
            | 1 | 
            华虹建筑安装工程集团有限公司 | 
             11856487.53 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             93.98 | 
             1.0 | 
             93.98 | 
             2.79 | 
             2.62 | 
             2.62 | 
             97.08 | 
              | 
              | 
             99.7 | 
           
          
            | 2 | 
            无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 
             11953931.70 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             94.74 | 
             1.0 | 
             94.74 | 
             2.79 | 
             2.64 | 
             2.64 | 
             96.62 | 
              | 
              | 
             99.26 | 
           
          
            | 3 | 
            江阴建工集团有限公司 | 
             11771274.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             91.62 | 
             1.0 | 
             91.62 | 
             2.79 | 
             2.56 | 
             2.56 | 
             96.62 | 
              | 
              | 
             99.18 | 
           
          
            | 4 | 
            江苏华峰建设有限公司 | 
             11847055.38 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             76.51 | 
             1.0 | 
             76.51 | 
             2.79 | 
             2.13 | 
             2.13 | 
             97.03 | 
              | 
              | 
             99.16 | 
           
          
            | 5 | 
            江苏天亿建设工程有限公司 | 
             11676565.57 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.16 | 
             1.0 | 
             95.16 | 
             2.79 | 
             2.65 | 
             2.65 | 
             96.12 | 
              | 
              | 
             98.77 | 
           
          
            | 6 | 
            江苏富源广建设发展有限公司 | 
             12055408.20 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.34 | 
             1.0 | 
             95.34 | 
             2.79 | 
             2.66 | 
             2.66 | 
             95.8 | 
              | 
              | 
             98.46 | 
           
          
            | 7 | 
            无锡市亨利富建设发展有限公司 | 
             11579145.16 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.38 | 
             1.0 | 
             95.38 | 
             2.79 | 
             2.66 | 
             2.66 | 
             95.59 | 
              | 
              | 
             98.25 | 
           
          
            | 8 | 
            无锡市锡山三建实业有限公司 | 
             11477668.66 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.53 | 
             1.0 | 
             95.53 | 
             2.79 | 
             2.67 | 
             2.67 | 
             95.04 | 
              | 
              | 
             97.71 | 
           
          
            | 9 | 
            江苏中轩建设有限公司 | 
             12152825.75 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             93.74 | 
             1.0 | 
             93.74 | 
             2.79 | 
             2.62 | 
             2.62 | 
             95.03 | 
              | 
              | 
             97.65 | 
           
          
            | 10 | 
            天之海建设有限公司 | 
             11594325.04 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             60.0 | 
             1.0 | 
             60.0 | 
             2.79 | 
             1.67 | 
             1.67 | 
             95.67 | 
              | 
              | 
             97.34 | 
           
          
            | 11 | 
            无锡锡山建筑实业有限公司 | 
             12204240.40 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             94.73 | 
             1.0 | 
             94.73 | 
             2.79 | 
             2.64 | 
             2.64 | 
             94.62 | 
              | 
              | 
             97.26 | 
           
          
            | 12 | 
            江苏无锡二建建设集团有限公司 | 
             11372133.32 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.26 | 
             1.0 | 
             95.26 | 
             2.79 | 
             2.66 | 
             2.66 | 
             94.47 | 
              | 
              | 
             97.13 | 
           
          
            | 13 | 
            锦汇建设集团有限公司 | 
             11267951.58 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.21 | 
             1.0 | 
             95.21 | 
             2.79 | 
             2.66 | 
             2.66 | 
             93.91 | 
              | 
              | 
             96.57 | 
           
          
            | 14 | 
            中弘泰建设集团有限公司 | 
             12266479.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             82.91 | 
             1.0 | 
             82.91 | 
             2.79 | 
             2.31 | 
             2.31 | 
             94.12 | 
              | 
              | 
             96.43 | 
           
          
            | 15 | 
            江苏楷正建设有限公司 | 
             12320000.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             88.24 | 
             1.0 | 
             88.24 | 
             2.79 | 
             2.46 | 
             2.46 | 
             93.7 | 
              | 
              | 
             96.16 | 
           
          
            | 16 | 
            江苏新苏阳建设有限公司 | 
             11162415.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             95.87 | 
             1.0 | 
             95.87 | 
             2.79 | 
             2.67 | 
             2.67 | 
             93.34 | 
              | 
              | 
             96.01 | 
           
          
            | 17 | 
            南通新华建筑集团有限公司 | 
             12384187.89 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             83.35 | 
             1.0 | 
             83.35 | 
             2.79 | 
             2.33 | 
             2.33 | 
             93.18 | 
              | 
              | 
             95.51 | 
           
          
            | 18 | 
            无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 
             11094764.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             81.48 | 
             1.0 | 
             81.48 | 
             2.79 | 
             2.27 | 
             2.27 | 
             92.98 | 
              | 
              | 
             95.25 | 
           
          
            | 19 | 
            中宜建安科技有限公司 | 
             12420723.60 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             82.1 | 
             1.0 | 
             82.1 | 
             2.79 | 
             2.29 | 
             2.29 | 
             92.89 | 
              | 
              | 
             95.18 | 
           
          
            | 20 | 
            无锡市新兴建筑工程有限公司 | 
             12427894.61 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             81.3 | 
             1.0 | 
             81.3 | 
             2.79 | 
             2.27 | 
             2.27 | 
             92.83 | 
              | 
              | 
             95.1 | 
           
          
            | 21 | 
            无锡锡晟建设有限公司 | 
             12431547.76 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             80.86 | 
             1.0 | 
             80.86 | 
             2.79 | 
             2.26 | 
             2.26 | 
             92.8 | 
              | 
              | 
             95.06 | 
           
          
            | 22 | 
            江苏空锡建设工程有限公司 | 
             11162426.04 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             61.5 | 
             1.0 | 
             61.5 | 
             2.79 | 
             1.72 | 
             1.72 | 
             93.34 | 
              | 
              | 
             95.06 | 
           
          
            | 23 | 
            仁诚建设有限公司 | 
             12447796.18 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             78.77 | 
             1.0 | 
             78.77 | 
             2.79 | 
             2.2 | 
             2.2 | 
             92.67 | 
              | 
              | 
             94.87 | 
           
          
            | 24 | 
            盐城泽通建设工程有限公司 | 
             12656975.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             61.7 | 
             2.79 | 
             1.72 | 
             1.72 | 
             91.0 | 
              | 
              | 
             92.72 | 
           
          
            | 25 | 
            江苏金合欢建设工程有限公司 | 
             12671400.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             65.69 | 
             1.0 | 
             65.69 | 
             2.79 | 
             1.83 | 
             1.83 | 
             90.88 | 
              | 
              | 
             92.71 | 
           
          
            | 26 | 
            江苏哲茂建设有限公司 | 
             12654388.21 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             60.0 | 
             1.0 | 
             60.0 | 
             2.79 | 
             1.67 | 
             1.67 | 
             91.02 | 
              | 
              | 
             92.69 | 
           
          
            | 27 | 
            江苏海耀建设工程有限公司 | 
             12669633.24 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             60.0 | 
             1.0 | 
             60.0 | 
             2.79 | 
             1.67 | 
             1.67 | 
             90.89 | 
              | 
              | 
             92.56 | 
           
          
            | 28 | 
            江苏朗鼎建设工程有限公司 | 
             12688038.25 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             60.0 | 
             1.0 | 
             60.0 | 
             2.79 | 
             1.67 | 
             1.67 | 
             90.75 | 
              | 
              | 
             92.42 | 
           
          
            | 29 | 
            江苏苑艺园林建设有限公司 | 
             12697330.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             60.0 | 
             1.0 | 
             60.0 | 
             2.79 | 
             1.67 | 
             1.67 | 
             90.67 | 
              | 
              | 
             92.34 | 
           
          
            | 30 | 
            盐城莱冠建筑工程有限公司 | 
             12650803.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             91.04 | 
              | 
              | 
             91.04 | 
           
          
            | 31 | 
            盐城市泽松建设有限公司 | 
             12652690.33 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             91.04 | 
              | 
              | 
             91.04 | 
           
          
            | 32 | 
            江苏泰享建设有限公司 | 
             12660585.12 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.97 | 
              | 
              | 
             90.97 | 
           
          
            | 33 | 
            江苏邺能建设工程有限公司 | 
             12662056.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.96 | 
              | 
              | 
             90.96 | 
           
          
            | 34 | 
            江苏开奥建设工程有限公司 | 
             12664473.25 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.94 | 
              | 
              | 
             90.94 | 
           
          
            | 35 | 
            江苏盈满朔建设工程有限公司 | 
             12666400.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.92 | 
              | 
              | 
             90.92 | 
           
          
            | 36 | 
            盐城天杰建设工程有限公司 | 
             12668043.12 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.91 | 
              | 
              | 
             90.91 | 
           
          
            | 37 | 
            江苏三爱建设有限公司 | 
             12671629.68 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.88 | 
              | 
              | 
             90.88 | 
           
          
            | 38 | 
            江苏旺璋建设工程有限公司 | 
             12674104.23 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.86 | 
              | 
              | 
             90.86 | 
           
          
            | 39 | 
            江苏宸普建设有限公司 | 
             12675653.66 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.85 | 
              | 
              | 
             90.85 | 
           
          
            | 40 | 
            杭州杭九建设工程有限公司 | 
             12678798.58 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.83 | 
              | 
              | 
             90.83 | 
           
          
            | 41 | 
            江苏广云建设工程有限公司 | 
             12681338.01 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.81 | 
              | 
              | 
             90.81 | 
           
          
            | 42 | 
            江苏典固建设工程有限公司 | 
             12693920.75 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.7 | 
              | 
              | 
             90.7 | 
           
          
            | 43 | 
            江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 
             12699304.03 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.66 | 
              | 
              | 
             90.66 | 
           
          
            | 44 | 
            江苏润悦建设工程有限公司 | 
             12703893.68 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.63 | 
              | 
              | 
             90.63 | 
           
          
            | 45 | 
            江苏云之皓建设工程有限公司 | 
             12706580.68 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.6 | 
              | 
              | 
             90.6 | 
           
          
            | 46 | 
            江苏铭冉建设工程有限公司 | 
             12710275.00 | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
              | 
             0.0 | 
             1.0 | 
             0.0 | 
             2.79 | 
             0.0 | 
             0.0 | 
             90.57 | 
              | 
              | 
             90.57 | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      |     7、拟确定中标人:华虹建筑安装工程集团有限公司 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |       本中标候选人公示期自  2024-11-08  起,至  2024-11-11  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
    
      |   | 
    
    
       | 
    
    
    
    
      |     8、其他情况说明: | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 招标人:无锡市人民医院 | 
    
    
      | 招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 | 
    
    
      | 日期:2024-11-08 |