项目基本信息:

项目名称: 淮安港市区港区新港作业区三期工程无人平板车购置及安装服务项目

项目编号: E4301000001031563

标段名称: HAG-XGSQ-PBCGZ

标段编号: E4301000001031563005310

详细说明:

经评标委员会评审,淮安港市区港区新港作业区三期工程无人平板车购置及安装服务项目,HAG-XGSQ-PBCGZ
第一中标候选人:北京经纬恒润科技股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=df529916a85e4c29ac9eedbb1a3aeed9),预期中标价格19020000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋和平
第二中标候选人:浙江斯乾智驾科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=005d9d98cd084f76abb62c7e31ec6447),预期中标价格24801310(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)杭州飞步科技有限公司未提供无犯罪证明承诺书、未提供无拖欠农民工工资证明,不符合招标文件资格条件第3款:“……5)投标人及其法定代表人自 2021 年以来无行贿犯罪行为(提供投标人信用承诺书,出具日期应在本项目招标公告发布日期之后); 6)投标人自 2021 年以来无拖欠农民工工资,并造成恶劣影响的事件(如实提供江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书)。”的要求,不通过初步评审。 (2)湖北三环智能科技有限公司未提供验收单,不符合招标文件资格条件第2款:“投标人自 2019 年 1 月 1 日(业绩时间以系统备案的交竣工时间为准,已完业绩)起至投标截止时间前,至少完成 1 个港口无人驾驶运输系统(系统包括 10 台及以上无人运输车)的验收交付业绩(投标人需提供合同及验收单扫描件,否则不予认可)。”的要求,不通过初步评审。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙志炜   联系电话:18013012716

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 报价得分 综合得分合计
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
北京经纬恒润科技股份有限公司 整体技术方案与技术路线 5 4.55 3.60 4.20 3.95 4.60 4.50 3.50 35.81 56.73  92.54 
履约信誉 2 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
项目重点难点和风险分析及应对措施 5 4.60 3.60 4.50 4.10 4.50 4.50 3.50
设备选型 3 2.30 2.10 2.50 2.35 2.60 2.70 2
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
企业技术能力 3 3 3 3 3 3 3 3
现场实施方案 2 1.75 1.60 1.70 1.65 1.60 1.80 1.50
售后服务和培训技术 2 1.80 1.60 1.60 1.70 1.70 1.80 1.50
子系统功能模块设计 5 4.60 3.50 4.20 3.80 4.50 4.50 3.50
企业体系认证 3 3 3 3 3 3 3 3
浙江斯乾智驾科技有限公司 整体技术方案与技术路线 5 4.60 3.50 3.50 3.80 3.80 3.50 3.50 31.28 51.90  83.18 
履约信誉 2 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
项目重点难点和风险分析及应对措施 5 4 3.50 3 3.90 3.20 3 3.50
设备选型 3 2.20 2.10 2.40 2.20 2.50 2.40 2
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
企业技术能力 3 2 2 2 2 2 2 2
现场实施方案 2 1.80 1.40 1.60 1.50 1.40 1.60 1.50
售后服务和培训技术 2 1.70 1.60 1.60 1.55 1.60 1.80 1.50
子系统功能模块设计 5 4.70 3.50 3.30 3.65 4.10 4 3.50
企业体系认证 3 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50


异议联系人: 孙志炜       联系电话:18013012716

发布时间: 2024-11-14

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2024-11-14 00:00:00

快捷阅读