项目编号:A3305300710000203001001
招标方式:公开招标
建设地点:浙江省湖州市新湖路189号。
项目规模:投资估算约1624.12万元。
招标范围:本项目利用已拆除湖州电信凤凰公司西北侧原有二层建筑及传达室的闲置土地,重新建四层建筑作为红色电信发展史、数字湖州成果展示用房,总建筑面积3141.18平方米。主要内容包括结构、建筑、幕墙、给排水、电气、暖通、消防、室外附属等工程的施工(具体详见工程量清单及图纸)。
开标时间:2024年11月13日9时30分 评标时间:2024年11月13日10时0分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
工程质量 |
工期(日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
浙江湖州市建工集团有限公司 |
13360119 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
180 |
陈志炜 |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202303746 |
2 |
浙江中德建设有限公司 |
13366663 |
180 |
沈金松 |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332005202301875 |
|
3 |
方岭建设集团有限公司 |
13388916 |
180 |
泮建益 |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332017201746925 |
公示时间:2024年11月15日至2024年11月18日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
亚都建设集团有限公司 |
投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” |
2 |
子城联合建设集团有限公司 |
投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” |
3 |
嘉兴市众鑫建设有限公司 |
投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” |
4 |
浙江东博建设有限公司 |
投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的” |
5 |
高荣琪青建设集团有限公司 |
投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的” |
6 |
浙江宏兴建设有限公司 |
投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的” |
7 |
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的” |
8 |
中营晨旭建设有限公司 |
未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的” |
9 |
浙江秀州建设有限公司 |
未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的” |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
中国电信股份有限公司湖州分公司 |
代理机构 |
杭州中浙招标有限公司 |
联系人 |
蒋静学 |
联系人 |
吴战军 |
地 址 |
浙江省湖州市新湖路189号 |
地 址 |
浙江省杭州市拱墅区湖州街168号美好国际大厦1008室 |
电 话 |
0572-2120857 |
电 话 |
0571-87850058、18957110019 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
投标单位名称 |
企业信用评价 |
项目负责人信用评价 |
浙江湖州市建工集团有限公司 |
A |
B |
浙江中德建设有限公司 |
A |
B |
方岭建设集团有限公司 |
A |
B |