江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108578001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏秀强玻璃工艺股份有限公司的智能玻璃生产线建设项目-B5厂房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏梦润建设有限公司 |
投标报价(元) |
14585112.270000 |
项目负责人 |
闵鲁宁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
亿腾厂房二期(1、2#滤纸联合厂房、配电房),光电综合体三期工程,宿城区光电产业综合体项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
14399626.260000 |
项目负责人 |
吴俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
中昊港创VOC科技创新产业园19#--42#车间,1#-18#车间、门卫 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
14949084.800000 |
项目负责人 |
黄延业 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
东海县安峰高级中学扩建工程新建教学综合楼施工,工业产品设备制造标准厂房项目 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
安徽华景建设有限公司 |
按同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外,或投标报价未按照投标函格式填写处理 |
2 |
安徽众明建设集团有限公司 |
按同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外,或投标报价未按照投标函格式填写处理 |
3 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
4 |
宿迁市仁恒建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
安徽三三建设工程有限公司 |
9.68 |
8.25 |
7.9 |
-- |
8.0 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
9.74 |
8.25 |
8.3 |
-- |
8.0 |
8.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
7.65 |
7.7 |
7.5 |
-- |
8.0 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
7.32 |
8.0 |
7.2 |
-- |
7.8 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏浩辉建筑工程有限公司 |
7.37 |
7.55 |
7.6 |
-- |
7.7 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
7.47 |
7.8 |
7.6 |
-- |
7.9 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
7.5 |
7.7 |
7.8 |
-- |
8.0 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
7.62 |
7.5 |
7.8 |
-- |
7.8 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏梦润建设有限公司 |
7.55 |
7.8 |
7.8 |
-- |
7.7 |
8.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏同兴建设有限公司 |
7.4 |
7.7 |
7.9 |
-- |
8.0 |
8.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏威跃建设有限公司 |
7.5 |
7.75 |
8.0 |
-- |
8.0 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏轩铭建设工程有限公司 |
7.47 |
7.75 |
7.7 |
-- |
7.6 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
7.18 |
7.7 |
8.2 |
-- |
7.9 |
7.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁明远建设有限公司 |
7.31 |
7.95 |
7.1 |
-- |
7.9 |
8.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
宿迁市名扬建设工程有限公司 |
7.51 |
7.8 |
7.6 |
-- |
7.7 |
7.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
7.56 |
7.95 |
7.5 |
-- |
7.9 |
8.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
香山红叶集团有限公司 |
7.57 |
7.85 |
7.4 |
-- |
7.8 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
中安华力建设集团有限公司 |
9.84 |
8.35 |
7.8 |
-- |
8.0 |
8.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
中铁七局集团有限公司 |
7.28 |
7.75 |
7.8 |
-- |
7.8 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
中铁装配式建筑科技有限公司 |
7.41 |
7.75 |
8.0 |
-- |
7.8 |
7.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
商务标 |
其他评审 |
得分 |
1 |
安徽三三建设工程有限公司 |
15360301.800000 |
83.24 |
8.32 |
2.0 |
-- |
93.56 |
2 |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
15309555.760000 |
83.55 |
8.48 |
2.0 |
-- |
94.03 |
3 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
14399626.260000 |
87.22 |
7.78 |
2.0 |
-- |
97.00 |
4 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
14949084.800000 |
85.78 |
7.71 |
2.0 |
-- |
95.49 |
5 |
江苏浩辉建筑工程有限公司 |
15980425.300000 |
-- |
7.62 |
2.0 |
-- |
9.62 |
6 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
15374300.710000 |
83.15 |
7.77 |
2.0 |
-- |
92.92 |
7 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
13466900.230000 |
-- |
7.83 |
1.0 |
-- |
8.83 |
8 |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
14207141.760000 |
-- |
7.74 |
1.0 |
-- |
8.74 |
9 |
江苏梦润建设有限公司 |
14585112.270000 |
87.99 |
7.77 |
2.0 |
-- |
97.76 |
10 |
江苏同兴建设有限公司 |
15109840.120000 |
-- |
7.87 |
1.0 |
-- |
8.87 |
11 |
江苏威跃建设有限公司 |
13785771.560000 |
84.7 |
7.92 |
2.0 |
-- |
94.62 |
12 |
江苏轩铭建设工程有限公司 |
14628553.560000 |
-- |
7.6 |
0.0 |
-- |
7.60 |
13 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
14776198.200000 |
-- |
7.8 |
1.0 |
-- |
8.80 |
14 |
宿迁明远建设有限公司 |
15158888.960000 |
84.48 |
7.72 |
2.0 |
-- |
94.20 |
15 |
宿迁市名扬建设工程有限公司 |
14558818.190000 |
-- |
7.6 |
1.0 |
-- |
8.60 |
16 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
15941256.480000 |
-- |
7.8 |
1.0 |
-- |
8.80 |
17 |
香山红叶集团有限公司 |
16666051.410000 |
-- |
7.74 |
1.0 |
-- |
8.74 |
18 |
中安华力建设集团有限公司 |
15253560.130000 |
83.9 |
8.42 |
2.0 |
-- |
94.32 |
19 |
中铁七局集团有限公司 |
15958755.120000 |
-- |
7.78 |
1.0 |
-- |
8.78 |
20 |
中铁装配式建筑科技有限公司 |
17323780.790000 |
-- |
7.65 |
1.0 |
-- |
8.65 |
|
6、拟确定中标人:江苏梦润建设有限公司 |
|
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:200日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:江苏梦润建设有限公司(建筑工程施工总承包一级),项目负责人:闵鲁宁(注册一级建造师•建筑工程、苏1322017201801246);江苏德丰建设集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:吴俊(注册一级建造师•建筑工程、苏1632014201500867);江苏港铄建设工程有限公司(建筑工程施工总承包二级),项目负责人:黄延业(注册二级建造师•建筑工程、苏232212118604)。 |
|
本评标结果公示期自2024-11-18起,至2024-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏秀强玻璃工艺股份有限公司 |
日期:2024-11-18 |