中标候选人公示

     本招标项目大荆镇荆南山村水渠改造提升工程,招标人为乐清市大荆镇人民政府,委托温州耀通工程项目管理有限公司 进行招标代理,于2024年11月21日乐清市大荆镇人民政府会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20241122始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

 乐清市回源水利工程有限公司

1406808

 周佩佩

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

/

合鑫建设有限公司

资格审查时发现合鑫建设有限公司未提供浙江省建筑业企业资质动态核查证明

招标文件(8)提供投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”下载的参与本项目投标应具备资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周周一,动态核查结果:合格)

异议受理部门:

乐清市大荆镇人民政府                             电话:13587716144 

投诉受理部门

乐清市大荆镇招投标中心                           电话:0577-62239119

                           

附未中标单位名单:

 

浙江瑞天建设有限公司

 

快捷阅读