淄博经济开发区科创中心二期工程多联机空调采购标段一中标候选人公示


项目名称

淄博经济开发区科创中心二期工程多联机空调采购

项目编号

ZBFJSZ202408009

招标方式

公开招标

建设地点

淄博经济开发区昌国路以南、复兴路以北、北京路以东

招标范围及建设规模

淄博经济开发区科创中心二期工程1#、2#楼多联机空调设备采购,包含清单范围内的所有货物的供货、运输、指导安装和调试、配合工程验收、产品质量保修等全部内容,具体以招标人提供的货物清单为准。

招标人名称

山东天齐置业集团股份有限公司

联系人

庞启荣

联系电话

0533-3153847

招标人名称

中国建筑第五工程局有限公司

联系人

付兴龙

联系电话

0533-3153847

招标代理机构

龙达恒信工程咨询有限公司

联系人

蔡政

联系电话

0533-8199916

开标日期

2024年11月29日 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

汉邦环境工程有限公司

资格评审中被授权委托人劳动合同过期

未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件扫描件或被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明原件扫描件的

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

山东鼎创建设工程有限公司

7283726.00

合格

60

响应

山东瀚鼎新能源科技有限公司

7319185.00

合格

60

响应

山东速腾贸易有限公司

7132635.00

合格

60

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

山东鼎创建设工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘秋格

二级建造师

鲁23720202024149182

中标候选人名称

山东瀚鼎新能源科技有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

孟昭耀

二级建造师

鲁2372014202273527

中标候选人名称

山东速腾贸易有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

何锦辉

/

/

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年11月29日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年11月29日09时00分至2024年11月29日11时09分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2024年12月03日 - 2024年12月05日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:蔡政   联系电话:0533-8199916

监督单位

淄博经济开发区管理委员会建设局

联系电话

0533-7870182

其他事项

/

快捷阅读