江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108642001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇2024年农村公路提档升级工程(蒋园线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒力达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
670399.460000 |
项目负责人 |
方建旺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金之邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
689949.460000 |
项目负责人 |
周睿 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏润藏建设有限公司 |
投标报价(元) |
690000.090000 |
项目负责人 |
陈珊珊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏北满建设有限公司 |
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(工程质量要求未按招标文件要求填写) |
2 |
江苏仁煜建设有限公司 |
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(工程质量要求未按招标文件要求填写) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
江苏恒力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
江苏汇跃建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
江苏金之邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
江苏亨路建设有限公司 |
769224.460000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒力达建设工程有限公司 |
670399.460000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏汇跃建设有限公司 |
714273.680000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金之邦建设有限公司 |
689949.460000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏六德建设工程有限公司 |
706674.660000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏润藏建设有限公司 |
690000.090000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
699000.000000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
697999.990000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏政联建设有限公司 |
690434.460000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 |
799901.460000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、拟确定中标人:江苏恒力达建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县贤官镇人民政府 |
日期:2024-12-02 |