招标编号:SZSG0213G241108001001004
一、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市泰来县城雨水管网及配套设施改造项目-四标段
二、招 标 人:泰来县排水服务中心
三、代理机构:中大国信工程管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:本项目实行评定分离,采用实力信誉定标原则
六、评标情况
由招标人授权评标委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出3名中标候选人,并书面说明中标候选人的优势、风险等评审情况,推荐的中标候选人不标明排序。在中标候选人中,按照信誉与项目管理机构评审得分由高至低确定中标候选人排序,信誉与项目管理机构评审得分相同时,按综合评分高低确定排序,排序第一的中标候选人为中标人。
第一名:黑龙江省龙庚建筑工程有限责任公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:5850059.64元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:胡冬梅 身份证号:230************42X
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑2232018202407526
第二名:黑龙江盈溢建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:5903047.20元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:陈明 身份证号:232************034
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223141425433
第三名:徐州天利达建筑安装工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:5876044.35元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:张君 身份证号:320************240
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:苏232131407439
七、被否决投标情况:1.黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司质量员岗位负责人无岗位证书。
2.黑龙江省元业建筑工程有限公司项目负责人无法定代表人授权并书面任命,技术负责人无法定代表人书面任命。
3.黑龙江瑞麟建筑工程有限公司不符合招标文件第10.12.1条投标报价及结算要求报价要求:第2款:安全文明施工费、规费、税金、暂估价按招标文件给定金额计取;未按上述要求报价,投标无效。
八、公示时间
2024年12月5日至2024年12月7日。
九、招标投标活动交易监管单位
泰来县建设工程招投标管理办公室
地址:齐齐哈尔市泰来县公园路130号
电话:0452-82237099
十、受理投诉渠道
1 .线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
2 .线下投诉渠道
2.1泰来县公共资源交易管理委员会办公室
地址:泰来县金源街1093号
电 话:0452-8238908
2.2泰来县建设工程招投标管理办公室
地 址:齐齐哈尔市泰来县公园路130号
电 话:田先生
电话:0452-8223079
十一、联系方式
招标人:泰来县排水服务中心
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市泰来县泰来镇东风路40号
联系人:何先生
联系电话:0452-8222614
招标代理机构:中大国信工程管理有限公司
地 址:齐齐哈尔市西园文化公园北侧石伟路25号
联系人:高女士
电 话:13045201757
2024年12月5日
快捷阅读