江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006853001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽交通控股有限公司的宁淮铁路洪泽站综合客运枢纽建设工程项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
1760300.00元 |
项目负责人 |
汪春芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
投标报价 |
1685160.00元 |
项目负责人 |
王晓秋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏正中工程监理有限公司 |
投标报价 |
1720000.00元 |
项目负责人 |
房军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
委托书委托人未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中科旭日建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
2 |
五丰建设咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
3 |
元森建设管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
4 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
5 |
常州建工项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
7 |
江苏创众项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
8 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏安达工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏恒泰丰科建工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏正中工程监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
17 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
18 |
江苏顺国项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
19 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
20 |
河南中建工程技术有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
21 |
河南华盛工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
22 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
23 |
河南晟豫工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
24 |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
25 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分 |
1 |
中科旭日建设集团有限公司 |
1334900.00元 |
-- |
4.0 |
67.53 |
0.0 |
14.0 |
85.53 |
2 |
五丰建设咨询有限公司 |
1811256.00元 |
-- |
7.0 |
69.56 |
0.0 |
15.0 |
91.56 |
3 |
元森建设管理有限公司 |
1342600.00元 |
-- |
7.0 |
67.57 |
0.0 |
13.0 |
87.57 |
4 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
1310700.00元 |
-- |
7.0 |
67.39 |
0.0 |
12.0 |
86.39 |
5 |
常州建工项目管理有限公司 |
1329100.00元 |
-- |
7.0 |
67.5 |
0.0 |
13.0 |
87.50 |
6 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
1296100.00元 |
-- |
7.0 |
67.31 |
0.0 |
17.0 |
91.31 |
7 |
江苏创众项目管理有限公司 |
1333100.00元 |
-- |
7.0 |
67.52 |
0.0 |
14.0 |
88.52 |
8 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1760300.00元 |
-- |
7.0 |
69.93 |
0.0 |
23.0 |
99.93 |
9 |
江苏安达工程管理有限公司 |
1815650.00元 |
-- |
7.0 |
69.51 |
0.0 |
13.0 |
89.51 |
10 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
1813230.00元 |
-- |
7.0 |
69.54 |
0.0 |
13.0 |
89.54 |
11 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
1337200.00元 |
-- |
7.0 |
67.54 |
0.0 |
14.0 |
88.54 |
12 |
江苏恒泰丰科建工程有限公司 |
1816750.00元 |
-- |
7.0 |
69.5 |
0.0 |
12.0 |
88.50 |
13 |
江苏正中工程监理有限公司 |
1720000.00元 |
-- |
7.0 |
69.7 |
0.0 |
20.0 |
96.70 |
14 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
1812639.00元 |
-- |
7.0 |
69.55 |
0.0 |
18.0 |
94.55 |
15 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
1350600.00元 |
-- |
7.0 |
67.62 |
0.0 |
18.0 |
92.62 |
16 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
1685160.00元 |
-- |
7.0 |
69.51 |
0.0 |
23.0 |
99.51 |
17 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
1806118.00元 |
-- |
7.0 |
69.62 |
0.0 |
12.0 |
88.62 |
18 |
江苏顺国项目管理有限公司 |
1814718.00元 |
-- |
7.0 |
69.52 |
0.0 |
12.0 |
88.52 |
19 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
1362200.00元 |
-- |
7.0 |
67.69 |
0.0 |
13.0 |
87.69 |
20 |
河南中建工程技术有限公司 |
1311500.00元 |
-- |
7.0 |
67.4 |
0.0 |
15.0 |
89.40 |
21 |
河南华盛工程管理有限公司 |
1322800.00元 |
-- |
7.0 |
67.46 |
0.0 |
12.0 |
86.46 |
22 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1303000.00元 |
-- |
7.0 |
67.35 |
0.0 |
15.0 |
89.35 |
23 |
河南晟豫工程管理有限公司 |
1299900.00元 |
-- |
7.0 |
67.33 |
0.0 |
12.0 |
86.33 |
24 |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
1356300.00元 |
-- |
7.0 |
67.65 |
0.0 |
12.0 |
86.65 |
25 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1361000.00元 |
-- |
7.0 |
67.68 |
0.0 |
14.0 |
88.68 |
|
8、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年12月07日起,至2024年12月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽交通控股有限公司 |
日期:2024年12月06日 |