广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
----
投资项目名称
西坑高中压调压站
招标项目名称
西坑高中压调压站施工
标段(包)名称
/
公示名称
西坑高中压调压站施工中标候选人公示
开标日期
年月日
评标情况
一、评标情况 (一)评标时间:年月日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心号评标室 (三)评标委员会的组成: ()招标人代表人; ()评标专家人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:工程施工-建筑工程、工程施工-市政工程、工程造价-土建工程。 (四)参与评标环节的投标单位共家,名单如下: ()山东益通安装有限公司; ()上海煤气第一管线工程有限公司; ()百年建设集团有限公司; ()陕西金平石化建设有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,其中上海煤气第一管线工程有限公司未通过电子清标评审,其余家投标单位通过电子清标评审及初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:上海煤气第一管线工程有限公司的投标文件分部分项的合计≠全部清单的合价、投标书指定评标材料单价超出控制价±%,不符合招标文件第三章..的要求。 (八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):山东益通安装有限公司、百年建设集团有限公司、陕西金平石化建设有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:年月日。 (二)定标地点:惠州....
快捷阅读