聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目空气能制冷制热设施采购及安装工程中标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目空气能制冷制热设施采购及安装工程 | 项目编号 | XCPJSGC-2024-041 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
建设规模 | 该项目位于聊城市茌平区博平镇驻地以南,G309国道以东,主要招标内容包括2号楼A区、C区、D区及老年大学等的空气能制冷制热、热水工程等设施采购、安装调试及维保。 | |||||||||
建设地点 | 聊城市茌平区博平镇驻地以南,G309国道以东 | |||||||||
招标人 | 名称 | 聊城润景养老服务有限公司 | 地址 | 山东省聊城市茌平区 | ||||||
联系人 | 刘部长 | 联系电话 | 0635-7129756 | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 嘉诚建设管理有限公司 | 地址 | 聊城市茌平区华鲁街1334号 | ||||||
联系人 | 崔经理 | 联系电话 | 0635-4288777 | |||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||
芜湖贝斯特新能源开发有限公司 | 88.65 | 18.77 | 0 | 69.88 | 18.30 | 18.90 | 20.30 | 17.90 | 19.10 | |
深圳嘉普通太阳能股份有限公司 | 88.63 | 18.73 | 0 | 69.9 | 18.30 | 19.20 | 20.80 | 18.00 | 18.70 | |
山东毫瓦特新能源有限公司 | 94.72 | 21.77 | 3 | 69.95 | 20.30 | 24.30 | 24.10 | 20.40 | 20.80 | |
山东天丰新能源科技有限公司 | 92.21 | 19.47 | 3 | 69.74 | 18.40 | 22.60 | 20.30 | 17.80 | 19.70 | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||
1 | 山东中科蓝天科技有限公司 | 质量保证金扣留不符合文件要求 | 除法律法规规定情形外,投标文件有下列情况之一的,属于重大偏差,评标委员会应当作为无效投标予以否决:(八)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 | |||||||
2 | 山东三齐能源有限公司 | 项目经理无在建证明、信用记录承诺未签章 | 3.1.4投标人有下列情形之一的视为无效投标:(2)未按规定盖单位公章或法定代表人或其授权的代理人未签字或盖章的; | |||||||
定标候选人名单 | 定标候选人名称 | 项目 负责人 |
证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期 | 报价(元) | |||
山东毫瓦特新能源有限公司 | 刘书文 | 机电工程一级注册建造师 | 鲁 1372023202303906 |
达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10588670.18 | ||||
山东天丰新能源科技有限公司 | 于俊博 | 机电工程二级注册建造师 | 鲁 2372019202258867 |
达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10263103.91 | ||||
芜湖贝斯特新能源开发有限公司 | 周海金 | 机电工程二级注册建造师 | 皖234212118690 | 达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10660909.00 | ||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 |
证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期 | 报价(元) | ||
1 | 山东毫瓦特新能源有限公司 | 刘书文 | 机电工程一级注册建造师 | 鲁 1372023202303906 |
达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10588670.18 | |||
2 | 山东天丰新能源科技有限公司 | 于俊博 | 机电工程二级注册建造师 | 鲁 2372019202258867 |
达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10263103.91 | |||
3 | 芜湖贝斯特新能源开发有限公司 | 周海金 | 机电工程二级注册建造师 | 皖234212118690 | 达到国家验收标准合格 | 接招标人通知后50日历天内交货并安装完毕交付使用 | 10660909.00 | |||
招标文件领取时间 | 2024年11月16日00:00分至2024年11月22日23:59分 | |||||||||
开标时间 | 2024年12月06日09时00分 | |||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面大厅 | |||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||
山东毫瓦特新能源有限公司 | 单位资质条件: | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
山东天丰新能源科技有限公司 | 单位资质条件: | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
芜湖贝斯特新能源开发有限公司 | 单位资质条件: | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
公示时间 | 2024年12月10日—2024年12月12日 | |||||||||
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | 0635-4229699 | |||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||
2024年12月9日 |
附件
快捷阅读