聊城市冠县综合行政执法局城区老旧排水管道设施改造项目(北环路、清泉路及兴华路)标段二中标候选人公示
项目名称 |
聊城市冠县综合行政执法局城区老旧排水管道设施改造项目(北环路、清泉路及兴华路) |
项目编号 |
XGXJSGC-2024-043 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||||
建设规模 |
北环路(冠北路-武训大道)、清泉路(团结路-滨河路)、兴华路(振兴路-团结路)规划等级为城市主干道,道路全长约5800米; |
||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市冠县 |
||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
冠县综合行政执法局 |
地址 |
山东省聊城市冠县 |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
王怀青 |
联系电话 |
0635-5888005 |
||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东正信招标有限责任公司 |
地址 |
聊城开发区东昌路159号 |
|||||||||||||||||||||
联系人 |
赵娜 |
联系电话 |
16606356383 |
||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||||||
聊城金冠工程咨询有限公司 |
90.05 |
49.05 |
11.00 |
30.00 |
49.60 |
49.60 |
45.00 |
48.55 |
52.50 |
||||||||||||||||
山东天柱建设监理咨询有限公司 |
87.98 |
46.99 |
11.00 |
29.99 |
47.90 |
46.60 |
41.20 |
47.85 |
51.40 |
||||||||||||||||
莘县正信建设工程监理有限公司 |
83.76 |
45.77 |
8.00 |
29.99 |
46.90 |
44.80 |
39.10 |
47.05 |
51.00 |
||||||||||||||||
唐山康德工程咨询设计有限公司 |
84.08 |
45.09 |
9.00 |
29.99 |
46.70 |
42.40 |
38.90 |
46.85 |
50.60 |
||||||||||||||||
阳谷县建设工程监理有限公司 |
84.39 |
45.40 |
9.00 |
29.99 |
46.90 |
43.60 |
39.30 |
46.60 |
50.60 |
||||||||||||||||
中海德汇(北京)工程管理有限公司 |
84.32 |
45.33 |
9.00 |
29.99 |
46.70 |
43.10 |
39.00 |
46.95 |
50.90 |
||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||||
1 |
山东万厦项目管理有限公司 |
未提供依法缴纳税收的证明,不符合招标文件要求 |
4.2无效投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效投标处理:4.2.6在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
监理服务期限 |
预中标价(元) |
|||||||||||||||||
1 |
聊城金冠工程咨询有限公司 |
潘永全 |
注册监理工程师证 |
37027782 |
符合国家合格标准 |
施工及质保期阶段,暂按940日历天,以实际施工及质保期为准 |
1193531.00 |
||||||||||||||||||
2 |
山东天柱建设监理咨询有限公司 |
张亮 |
注册监理工程师证 |
37024289 |
1199589.00 |
||||||||||||||||||||
3 |
阳谷县建设工程监理有限公司 |
冯欣 |
注册监理工程师证 |
37008294 |
1199589.93 |
||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2024年11月16日至2024年11月22日23:59时 |
||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2024年12月9日9时30分 |
||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅 |
||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||||
聊城金冠工程咨询有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程监理甲级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
山东天柱建设监理咨询有限公司 |
单位资质条件 |
工程监理综合资质 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
阳谷县建设工程监理有限公司 |
单位资质条件 |
工程监理市政公用工程专业乙级 |
|||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||
详见附件 |
|||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2024年12月11日—2024年12月13日 |
||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
冠县住房和城乡建设局 |
地址 |
冠县冠宜春路130号 |
投诉电话 |
0635-5788232 |
||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||||||
2024年12月10日 |