一、项目基本情况
采购项目编号:
采购项目名称:中药饮片供应商遴选服务项目
二、项目废标/流标的原因
福建本草真源医药有限公司未按招标文件要求提交《投标分项报价表》(投标文件电子版中单独提供可复制查询的格式“投标分项报价表”),符合性审查不合格;厦门片仔癀宏仁医药有限公司未按本项目月日发布的更正公告二“根据上述通知规定,入围供应商在合同期内,中标饮片品种价格(中标价加成%)若超过福州市医保同品种中药饮片的医保最高付费标准的,应按采购人要求实时调价,投标人须提供专项承诺函(格式自拟),否则按无效标处理。”的规定提供专项承诺函,符合性审查不合格;其余家投标人的资格与符合性审查均合格。
三、其他补充事宜
.入围情况:
采购包
项目名称
服务期
投标报价(元)
中标候选人(入围供应商)
中药饮片供应商遴选服务
年
.
福州同春中药有限公司
.
福建百晟药业有限公司
.
福建承创堂中药有限公司
.
福州鹭燕医药有限公司
.评标专家名单:念其滨、王建荣、朱善岚、蒋宇、洪菁、肖建平、陈娟红
.公告期限:自本公告发布之日起个工作日。
.代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费为人民币伍万元整(¥:.),由各中标人(入围供应商)平摊,即四家入围供应商分别支付服务费元整。缴纳服务费账户(开户名:福建立勤项目管理有限公司,开户行:中国工商银行股份有限公司福州鼓楼支行,账号: )【注:若须邮寄(顺丰到付)领取中标通知书及发票,中标供应商应按照本公告服务费金额转账至缴纳服务费账户,并将转账底单截图及贵公司相关信息(中标的项目名称及项目编号、公司名称、纳税人识别号、收件人姓名、收件人电话、收件地址,若开具专票还需提....
快捷阅读