上杭县托育综合服务中心建设项目(监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508230801803610001

     本项目于20241212日上午830分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县李家坪行政服务中心四楼)开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:

    一、招标人的名称、地址和联系方式:

    招标人:上杭县妇幼保健院;

    招标人联系人及电话黄女士 0597-3939582

    招标人联系地址:上杭县临城镇利民路106

    二、招标项目名称:上杭县托育综合服务中心建设项目(监理)。
    三、投标文件雷同情况:无。
    四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建富祺建设有限公司

通过全国建筑市场监管公共服务平台查询该公司不符合招标文件3.4.13)规定,该公司注册人员人数不满足其所持监理资质要求。

 

福建省群展项目管理有限公司

通过全国建筑市场监管公共服务平台查询该公司不符合招标文件3.4.13)规定,该公司注册人员人数不满足其所持监理资质要求。

 

    五、中标候选人基本情况:
    中标候选人:福建省中福工程建设监理有限公司;

    投标报价:人民币422700元; 

    监理服务期:600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括保修阶段服务期;

    质量等级:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准;

    总监理工程师:黄大琼、注册号:35006830
    六、评标委员会成员名单:唐录丰(主任)、林顺辉、罗红兵、巫福根、郭永红。
    七、公示时间:20241213日至20241223

    八、异议的渠道和方式:
    各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向上杭县住房和城乡建设局(0597-3889013)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

         

招标人:上杭县妇幼保健院

招标代理机构:福建海都建设工程咨询有限公司

日期:20241213

 

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读