某部功能性用房改造项目中标候选人公示 本项目于年月日:在龙岩市新罗区华莲路号金融中心幢层室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、招标工程项目概况: 项目名称:某部功能性用房改造项目; 项目编号:--; 工程规模:投资额约.万元。 二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:%。 三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的投标人名称及原因: 、福建天映建设有限公司:提供的资格审查文件中年审计报告未按招标文件第一章招标公告.条要求签字盖章,资格审查不合格,具体评审情况详见《资格评审汇总表》;、厦门鸿昇达装修工程有限公司:提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第.条第()项,作废标处理,具体评审情况详见《响应性评审汇总表》。 五、中标候选人及其投标文件相关内容: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐个中标候选人,名单如下: 中标候选人名单 序号 中标候选人名称 投标报价(万元) 工期 质量 项目 经理 技术负责人 龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司 . 响应招标文件要求 响应招标文件要求 廖湧净 赖高锋 福建富亿建设发展 有限公司 . 响应招标文件要求 响应招标文件要求 阙盛登 沈添荣 福建君冠建设工程 有限公司 . 响应招标文件要求 响应招标文件要求 张鸿宝 童炳清 六、评标委员会成员名单:陈奔(组长)、郭建平、叶杨美、张雅珍、廖保琴。 七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。 八、公示时间:年月日至年月日。 九、招标代理机构联系方式 招标代理机构:福建省闽....
快捷阅读