资格审查结果公示 珠三角枢纽(广州新)机场同步实施工程[项目编号:-]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 中铁建工集团有限公司 通过 中国建筑第八工程局有限公司 通过 中建三局集团有限公司 通过 中国建筑一局(集团)有限公司 通过 北京建工集团有限责任公司 不通过 未提供企业完成过的类似业绩建设单位(业主)出具的业绩证明,不满足招标公告的“投标资格能力要求”第点,因此不通过资格审查标准的第点“类似项目业绩”。 广东省建筑工程集团有限公司 通过 中国建筑第二工程局有限公司 通过 中国建筑第四工程局有限公司 通过 中铁二局集团有限公司 通过 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 异议受理部门(招标人):广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部 联系人:老工 联系电话:- 招标投标监督部门:佛山市政务服务数据....
快捷阅读