[WXBH202404008-X04]智能芯片产业化建设项目监理(B块)
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXBH202404008-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡锡芯谷智造科技有限公司 的 智能芯片产业化建设项目监理(B块) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
中标候选人名称 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
8914955.00 |
8914955.00 |
8914955.00 |
8914955.00 |
8914955.00 |
|
项目负责人 |
陈苏 |
管树祥 |
杨佳裕 |
郭睿 |
朱晓婷 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
材料 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:新光嘉园安居房小区二期工程监理 项目地点:无锡市新吴区 2.项目名称:宜兴陶里文化广场三期项目 项目地点:宜兴市丁蜀镇 |
1.项目名称:无锡浙大网新国际科技创新园有限公司XDG-2012-103地块开发项目二期三期工程 项目地点:无锡市 2.项目名称:XDG-2017-42号地块开发项目(项目名称)监理标段 项目地点:无锡市 |
1.项目名称:XDG-2019-66号地块开发建设项目(雪浪小镇未来中心) 项目地点:无锡市 2.项目名称:春丰苑安居房小区工程项目一期监理 项目地点:无锡市 |
1.项目名称:宏诚花园二期工程 项目地点:锡山区东亭南路与上马墩路交汇处 2.项目名称:梅荆花苑五区三期安居房A2、B、C、D1地块监理 项目地点:无锡市新吴区梅育路以北、新洲路以东、凤凰浜以西地块内 |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
工期(日历天) |
720 |
720 |
720 |
720 |
720 |
|
质量标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
岗位证书过期 |
二 |
-- |
-- |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
7.00 |
7.20 |
7.11 |
7.70 |
8.35 |
2 |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
8.00 |
7.10 |
7.81 |
7.60 |
7.99 |
3 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
8.00 |
7.30 |
7.66 |
8.70 |
8.43 |
4 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
7.00 |
7.00 |
7.30 |
7.70 |
7.96 |
5 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
9.40 |
7.40 |
8.05 |
8.70 |
8.76 |
6 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
7.00 |
7.20 |
7.12 |
7.70 |
8.38 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项
|
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||
项目监理机构要求 |
检测仪器与设备 |
业绩 |
技术标得分 |
||||
1 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
17.00 |
1.00 |
0.00 |
7.34 |
25.34 |
是 |
2 |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
14.00 |
1.00 |
2.00 |
7.80 |
24.80 |
是 |
3 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
15.50 |
2.00 |
4.00 |
8.03 |
29.53 |
是 |
4 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
16.50 |
2.00 |
4.00 |
7.33 |
29.83 |
是 |
5 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
25.00 |
7.00 |
4.00 |
8.50 |
44.50 |
是 |
6 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
13.00 |
2.00 |
2.00 |
7.34 |
24.34 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
8914955.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
2 |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
8914955.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
3 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
8914955.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
4 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
8914955.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
5 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
8914955.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自 2024年12月16日 起,至 2024年12月19日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡锡芯谷智造科技有限公司
招标代理机构:无锡众勤嘉业项目管理有限公司
日期:2024年12月16日