项目基本信息:

项目名称: 惠澄大道快速化改造江阴段

项目编号: E4301000001031880

标段名称: 工可研究及勘察设计HCDD-KCSJ标段

标段编号: E4301000001031880005840

详细说明:

经评标委员会评审,惠澄大道快速化改造江阴段,工可研究及勘察设计HCDD-KCSJ标段
第一中标候选人:江苏中设集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=020ceac6826d4bd89f7a4a69c4f5b3c0),预期中标价格6210000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张炜
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ad62bff055d54007b80e6f6d11d44d94),预期中标价格6180000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:涂圣武
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交公路规划设计院有限公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司第二信封中专题费用累计超过招标文件设定的专题咨询最高投标限价218万元,根据评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)(B)第三条款“投标报价未超过招标文件设定的相关要求”,评标委员会予以废标。 因第二阶段有效投标单位不足三家,根据评标办法3.4.1:若本项目通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)(B)的投标人少于三家,评标委员会应当认真审查有效投标是否具有竞争性,如认定投标具有竞争性的,可以进行评标,并在评标报告中载明;如认定投标明显缺乏竞争,决定否定全部投标的,招标人应当依法重新招标。 经评标委员会认真审查,认为剩余2家投标单位:江苏中设集团股份有限公司、苏交科集团股份有限公司仍具有竞争性,可以进行评标。若对评标结果有异议,请在2024-12-16日到2024-12-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、韩工   联系电话:0510-83707889

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
江苏中设集团股份有限公司 工作量及计划安排 5 4.30 4.20 3.90 4.50 4.30 89.14
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 15 12.50 12.40 13.50 13 14.20
业绩 20 20 20 20 20 20
对招标项目的理解和总体设计思路 15 12.80 12.40 13.20 14 14
省厅履约考核 5 5 5 5 5 5
质量保证措施、进度保证措施 5 4.40 4.20 3.70 4.50 4.40
主要人员 25 25 25 25 25 25
后续服务的安排及保证措施 5 4.20 4.20 4.50 4 4.40
苏交科集团股份有限公司 工作量及计划安排 5 4.50 4.30 3.70 3.50 4 87.28
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 15 13.80 12.60 13.70 10 13
业绩 20 20 20 20 20 20
对招标项目的理解和总体设计思路 15 13.50 12.50 12.80 10 12.20
省厅履约考核 5 5 5 5 5 5
质量保证措施、进度保证措施 5 4.30 4.30 3.90 4.50 4
主要人员 25 25 25 25 25 25
后续服务的安排及保证措施 5 4.50 4.30 4.30 4 4.20
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 工作量及计划安排 5 4 4.20 3.60 3.10 3.80 82.44
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 15 11 12.30 13.50 10 13
业绩 20 20 20 20 20 20
对招标项目的理解和总体设计思路 15 11.50 12.30 12.30 10 12.50
省厅履约考核 5 5 5 5 5 5
质量保证措施、进度保证措施 5 4 4.20 3.80 4.50 4.10
主要人员 25 22 22 22 22 22
后续服务的安排及保证措施 5 4 4.20 4.20 3.10 4
中交公路规划设计院有限公司 工作量及计划安排 5 4.60 4.40 3.90 4 4 88.88
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 15 14 12.50 13.80 13.50 13.50
业绩 20 20 20 20 20 20
对招标项目的理解和总体设计思路 15 14 12.60 13.50 11 13
省厅履约考核 5 5 5 5 5 5
质量保证措施、进度保证措施 5 4.40 4.20 3.80 4 4.20
主要人员 25 25 25 25 25 25
后续服务的安排及保证措施 5 4.50 4.40 4.60 4 4



异议联系人: 徐工、韩工       联系电话:0510-83707889

发布时间: 2024-12-16

评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2024-12-16 00:00:00

快捷阅读