望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程中标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程 | 项目编号 | XLCJSGC-2024-209 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
建设规模 | 望岳湖壹号项目规划建设8栋24层住宅楼以及1栋配套公建,地上总建筑面积约98542.2平方米,地下总建筑面积约32138.8平方米,总建筑面积约130681平方米。 | |||||||||
建设地点 | 聊城市江北水城旅游度假区,陈屯路以东、泰康街以北。 | |||||||||
招标人 | 名称 | 中铁建设集团有限公司、山东合鑫建设有限公司 | 地址 | 山东省聊城市 | ||||||
联系人 | 王猛/马春宾 | 联系电话 | 13969160565/15006358812 | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东鲁投招标有限公司 | 地址 | 聊城市东昌府区清泽路端庄路现代明珠广场B座10楼 | ||||||
联系人 | 王经理 | 联系电话 | 0635-8282777/18365972222 | |||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||
山东科航建筑工程有限公司 | 90.01 | 23.27 | 2.00 | 64.74 | 19.80 | 24.10 | 23.00 | 22.70 | 25.50 | |
山东同信智能科技有限公司 | 89.44 | 22.63 | 2.00 | 64.81 | 19.50 | 24.00 | 22.30 | 21.60 | 24.60 | |
山东华尔泰建筑工程有限公司 | 95.66 | 24.73 | 6.00 | 64.93 | 21.35 | 24.00 | 25.60 | 24.60 | 27.10 | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||
1 | 山东奥深智能工程有限公司 | 暂列金额未按清单报价 | 存在第三章评标办法附件B无效标条件的情形之一 暂列金额未按清单报价 | |||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | ||
1 | 山东华尔泰建筑工程有限公司 | 王苏平 | 注册建造师 | 鲁1512014201518300 | 合格,达到国家现行质量验收规范及标准 | 979日历天 | 10540980.93 | |||
2 | 山东科航建筑工程有限公司 | 岳猛 | 注册建造师 | 鲁1372011201202395 | 合格,达到国家现行质量验收规范及标准 | 979日历天 | 10714282.18 | |||
3 | 山东同信智能科技有限公司 | 司芳 | 注册建造师 | 鲁 1322018201907323 |
合格,达到国家现行质量验收规范及标准 | 979日历天 | 10480417.05 | |||
招标文件领取时间 | 2024年11月29日00时00分至2024年12月05日23时59分 | |||||||||
开标时间 | 2024年12月19日09时00分 | |||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面大厅 | |||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||
山东华尔泰建筑工程有限公司 | 单位资质条件: | 消防设施工程专业承包壹级资质 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
山东科航建筑工程有限公司 | 单位资质条件: | 消防设施工程专业承包壹级资质 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
山东同信智能科技有限公司 | 单位资质条件: | 消防设施工程专业承包壹级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
公示时间 | 2024年12月19日—2024年12月22日 | |||||||||
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 0635-7100771 | |||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||
2024年12月19日 |
附件
快捷阅读