中标候选人公示 |
公共资源编号: |
2024JSZX01Z5015001 |
项目编号: |
ZX01202410170106 |
招标人: |
济南泉城城市更新投资有限公司 |
项目名称: |
经十一路D-2地块保障性租赁住房改建项目施工 |
招标范围: |
图纸范围内改建工程的施工、保修及配合手续办理等 |
建设地点: |
槐荫区建宁路以南、阳光新路以西 |
代理单位: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
开标日期: |
2024-12-19 09:00 |
标段数量: |
2 |
|
1标段3-13层工程施工 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
1 |
山东舜航建设集团有限公司 |
11058475.58 |
姜韦韦 |
100 |
|
2 |
山东祥通建设集团有限公司 |
11054198.80 |
许士兵 |
100日历天 |
(9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:项目负责人一级建造师注册证书过期 |
3 |
盛鸿建设发展有限公司 |
11057173.10 |
武有娜 |
100 |
|
4 |
山东晟远建工集团有限公司 |
11039998.67 |
王传资 |
100 |
|
5 |
山东泉城建设集团有限公司 |
11062227.48 |
孙晓惠 |
100 |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
山东祥通建设集团有限公司 |
未提供有效的项目负责人一级建造师注册证书 |
|
单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分(权重) |
商务标得分(权重) |
资信标得分(权重) |
总得分 |
山东晟远建工集团有限公司 |
92.0000 |
87.5000 |
82.2000 |
80.7000 |
88.1000 |
25.7790 |
51.9035 |
14.9250 |
92.61 |
山东泉城建设集团有限公司 |
72.2000 |
73.9000 |
76.5000 |
77.6000 |
80.4000 |
22.8000 |
51.7880 |
14.8500 |
89.44 |
盛鸿建设发展有限公司 |
71.8000 |
71.5000 |
74.2000 |
77.8000 |
77.2000 |
22.3200 |
51.8155 |
14.8500 |
88.99 |
山东舜航建设集团有限公司 |
72.9000 |
74.1000 |
77.4000 |
78.2000 |
81.5000 |
22.9710 |
51.8100 |
13.2000 |
87.98 |
|
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
1 |
山东晟远建工集团有限公司 |
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级 |
王传资 |
11039998.67 |
合格、我单位承诺完全响应招标文件各项条款 |
100 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
山东晟远建工集团有限公司 |
1 |
王传资 |
项目经理 |
鲁1372022202404637 |
建筑工程 |
|
2 |
曹临政 |
安全员 |
鲁建安C3(2022)8040587 |
建筑工程 |
|
|
招标人异议联系人: |
邱老师 |
招标人异议联系方式: |
0531-59513705 |
2标段14-22层工程施工 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
1 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
12950520.98 |
高波 |
100 |
|
2 |
卓鲁建设集团有限公司 |
12938234.19 |
郭培刚 |
100 |
|
3 |
山东德耀建工有限公司 |
12850261.60 |
李文文 |
100 |
|
4 |
鲁丹建设集团有限公司 |
12915978.58 |
马传生 |
100 |
|
|
|
单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分(权重) |
商务标得分(权重) |
资信标得分(权重) |
总得分 |
山东德耀建工有限公司 |
92.2000 |
88.5000 |
85.9000 |
80.2000 |
88.8000 |
26.3190 |
52.0740 |
14.9250 |
93.32 |
鲁丹建设集团有限公司 |
72.5000 |
73.3000 |
68.9000 |
77.0000 |
81.2000 |
22.2810 |
51.7935 |
14.8500 |
88.92 |
卓鲁建设集团有限公司 |
73.0000 |
72.9000 |
69.6000 |
77.4000 |
83.0000 |
22.3290 |
51.6945 |
14.8500 |
88.87 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
73.1000 |
72.6000 |
70.3000 |
77.1000 |
82.1000 |
22.2810 |
51.6450 |
14.9250 |
88.85 |
|
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
1 |
山东德耀建工有限公司 |
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级 |
李文文 |
12850261.60 |
合格、保证措施详见技术标 |
100 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
山东德耀建工有限公司 |
1 |
李文文 |
项目经理 |
鲁1512014201521894 |
建筑工程 |
|
2 |
张秀晖 |
安全员 |
鲁建安C3(2023)8046780 |
建筑工程 |
|
|
招标人异议联系人: |
邱老师 |
招标人异议联系方式: |
0531-59513705 |
公示说明: |
|
公示时间: |
2024年12月20日 - 2024年12月23日 |
投诉电话: |
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865 |
|
|
2024年12月19日 |
|